신대방경남는 서울 동작구 신대방동에 있는 2003년 입주 427세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 78㎡의 최근 실거래가는 11억 5,000만(2026.08.16, 7층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +29.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억, 매매 대비 전세가율은 약 55%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 12억 9,000만(전용 109㎡, 2026.05.21)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 8건 있었습니다(가장 최근 2026.07.19, 전용 56㎡ 10억 6,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 6,500만2026.07.19 · 8층 | 9억 4,000만 | 7건 | 4억 3,000만 | – | – | 10억 6,500만2026.07 |
| 78㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 5,000만2026.08.16 · 7층 | 10억 9,000만 | 8건 | 6억 | 55% | 4억 9,000만 | 12억 5,000만2026.07 |
| 109㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 9,000만2026.05.21 · 4층 | 12억 9,000만 | 1건 | – | – | – | 12억 9,000만2026.05 |
| 112㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 5,000만2026.05.19 · 14층 | 12억 3,750만 | 2건 | – | – | – | 12억 5,000만2026.05 |
| 124㎡약 38평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 8,000만2025.10.01 · 9층 | 11억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 11억 8,000만2025.10 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 9억 4,000만2026.07.13 · 12층 | 9억 4,000만 | 1건 | 7억 8,000만 | – | – | 11억 9,000만2021.01 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 10억 9,000만 − 전세 중위 6억 = 갭 4억 9,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.16 | 78㎡ | 7층 | 11억 5,000만 |
| 2026.07.19 | 56㎡ | 8층 | 10억 6,500만신고가 |
| 2026.07.13 | 137㎡ | 12층 | 9억 4,000만 |
| 2026.07.01 | 78㎡ | 9층 | 12억 5,000만신고가 |
| 2026.05.21 | 109㎡ | 4층 | 12억 9,000만 |
| 2026.05.19 | 112㎡ | 14층 | 12억 5,000만신고가 |
| 2026.05.19 | 56㎡ | 12층 | 9억 7,000만 |
| 2026.05.17 | 78㎡ | 2층 | 11억 6,800만신고가 |
| 2026.05.13 | 78㎡ | 6층 | 11억신고가 |
| 2026.05.07 | 56㎡ | 2층 | 9억 3,300만 |
| 2026.04.29 | 56㎡ | 6층 | 9억 9,000만신고가 |
| 2026.04.22 | 56㎡ | 9층 | 9억 4,000만신고가 |
| 2026.02.11 | 78㎡ | 17층 | 10억 8,000만 |
| 2026.01.09 | 78㎡ | 7층 | 10억 8,000만신고가 |
| 2025.10.18 | 112㎡ | 13층 | 12억 2,500만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 78㎡ | 12층 | 월세 | 3억 / 월 100만 |
| 2026.09.28 | 137㎡ | 4층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.12 | 78㎡ | 10층 | 전세 | 6억 1,000만 |
| 2026.08.18 | 137㎡ | 8층 | 전세 | 7억 8,000만 |
| 2026.06.19 | 78㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 220만 |
| 2026.05.22 | 78㎡ | 14층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.03.12 | 78㎡ | 6층 | 월세 | 3억 / 월 100만 |
| 2026.03.12 | 78㎡ | 6층 | 월세 | 3억 / 월 100만 |
| 2026.03.02 | 137㎡ | 4층 | 전세 | 8억 |
| 2026.02.10 | 78㎡ | 10층 | 전세 | 6억 |
| 2025.12.15 | 56㎡ | 8층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2025.12.15 | 78㎡ | 6층 | 전세 | 5억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.