e편한세상 문래 에듀플라츠는 서울 영등포구 문래동6가에 있는 2020년 입주 263세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 13억(2026.08.11, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +16.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 53%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억 9,500만(전용 60㎡, 2026.07.16)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(13층 이상)이 저층(2~6층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.07.16, 전용 60㎡ 14억 9,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억2026.08.11 · 8층 | 12억 9,500만 | 12건 | 6억 9,000만 | 53% | 6억 500만 | 14억 9,500만2026.07 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 9,000만2026.04.14 · 14층 | 14억 9,000만 | 1건 | – | – | – | 14억 9,000만2026.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약
최근 1년 매매 중위 12억 9,500만 − 전세 중위 6억 9,000만 = 갭 6억 500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(18층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 13건 | -1.0% | |
| 중층7~12층 | 15건 | 0% | |
| 고층13층 이상 | 11건 | +3.7% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.11 | 60㎡ | 8층 | 13억 |
| 2026.07.16 | 60㎡ | 6층 | 14억 9,500만신고가 |
| 2026.06.03 | 60㎡ | 11층 | 13억 3,000만 |
| 2026.05.25 | 60㎡ | 5층 | 13억 3,000만 |
| 2026.04.17 | 60㎡ | 15층 | 13억 6,000만신고가 |
| 2026.04.14 | 85㎡ | 14층 | 14억 9,000만 |
| 2026.01.21 | 60㎡ | 9층 | 12억 9,500만 |
| 2026.01.18 | 60㎡ | 11층 | 12억 9,500만신고가 |
| 2025.12.23 | 60㎡ | 11층 | 12억 4,000만신고가 |
| 2025.10.14 | 60㎡ | 7층 | 12억 3,800만신고가 |
| 2025.10.03 | 60㎡ | 7층 | 12억 3,000만신고가 |
| 2025.09.16 | 60㎡ | 3층 | 11억 8,500만 |
| 2025.09.10 | 60㎡ | 14층 | 11억 6,000만 |
| 2025.08.30 | 60㎡ | 18층 | 11억 7,000만 |
| 2025.08.02 | 60㎡ | 18층 | 11억 9,200만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.12 | 60㎡ | 12층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.07.23 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 6억 8,000만 |
| 2026.06.17 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 4억 5,000만 / 월 105만 |
| 2026.06.09 | 60㎡ | 5층 | 월세 | 4억 / 월 82만 |
| 2026.05.23 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.05.09 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.04.24 | 60㎡ | 6층 | 월세 | 4억 / 월 83만 |
| 2026.03.05 | 60㎡ | 19층 | 월세 | 4억 4,000만 / 월 67만 |
| 2026.02.05 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 4억 / 월 100만 |
| 2025.12.29 | 60㎡ | 3층 | 월세 | 3억 / 월 140만 |
| 2025.12.15 | 60㎡ | 19층 | 전세 | 7억 |
| 2025.12.13 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 6억 9,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.