우성1는 서울 영등포구 대림동에 있는 1985년 입주 435세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 52㎡의 최근 실거래가는 7억 4,000만(2026.09.17, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +12.8% 올랐습니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 10억 1,500만(전용 84㎡, 2026.08.15)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.09.18, 전용 62㎡ 8억 4,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 4,000만2026.09.17 · 13층 | 6억 | 17건 | – | – | – | 7억 4,000만2026.09 |
| 62㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 4,000만2026.09.18 · 9층 | 6억 9,250만 | 11건 | – | – | – | 8억 4,000만2026.09 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 1,500만2026.08.15 · 9층 | 8억 5,250만 | 10건 | – | – | – | 10억 1,500만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 13건 | -0.3% | |
| 중층6~10층 | 16건 | +0.1% | |
| 고층11층 이상 | 19건 | +0.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 62㎡ | 9층 | 8억 4,000만신고가 |
| 2026.09.17 | 52㎡ | 13층 | 7억 4,000만신고가 |
| 2026.08.29 | 62㎡ | 6층 | 7억 9,000만신고가 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 9층 | 10억 1,500만신고가 |
| 2026.07.11 | 52㎡ | 13층 | 6억 9,500만 |
| 2026.07.11 | 52㎡ | 9층 | 6억 7,000만 |
| 2026.06.26 | 52㎡ | 15층 | 6억 1,000만 |
| 2026.06.17 | 62㎡ | 4층 | 7억 1,000만 |
| 2026.06.17 | 62㎡ | 13층 | 7억 5,000만 |
| 2026.06.06 | 62㎡ | 11층 | 7억 3,000만 |
| 2026.05.29 | 62㎡ | 10층 | 6억 9,250만 |
| 2026.05.06 | 62㎡ | 2층 | 4억 1,000만1년 중위가보다 38%↓ |
| 2026.04.25 | 52㎡ | 3층 | 6억 1,400만 |
| 2026.04.22 | 52㎡ | 4층 | 6억 |
| 2026.04.03 | 52㎡ | 11층 | 6억 1,900만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 84㎡ | 2층 | 월세 | 2억 / 월 120만 |
| 2024.09.26 | 52㎡ | 4층 | 전세 | 2억 7,000만 |
| 2024.09.13 | 52㎡ | 12층 | 전세 | 3억 |
| 2024.08.31 | 52㎡ | 8층 | 월세 | 2억 / 월 50만 |
| 2024.08.15 | 84㎡ | 6층 | 월세 | 1억 6,000만 / 월 20만 |
| 2024.07.28 | 84㎡ | 14층 | 전세 | 4억 |
| 2024.07.08 | 52㎡ | 14층 | 월세 | 3,000만 / 월 105만 |
| 2024.06.24 | 52㎡ | 12층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2024.05.11 | 62㎡ | 13층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2024.04.27 | 52㎡ | 12층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2024.04.24 | 62㎡ | 14층 | 전세 | 4억 |
| 2024.04.19 | 52㎡ | 10층 | 전세 | 3억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.