대방전철는 서울 영등포구 신길동에 있는 1976년 입주 164세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 76㎡의 최근 실거래가는 11억 5,000만(2026.05.30, 3층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 7,500만, 매매 대비 전세가율은 약 36%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 12억 5,000만(전용 72㎡, 2025.10.11)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 8건 있었습니다(가장 최근 2026.10.03, 전용 46㎡ 10억 7,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44㎡약 13평 (전용) | 8억 7,000만2026.05.22 · 5층 | 8억 8,500만 | 2건 | 3억 500만 | – | – | 9억2026.04 |
| 46㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 7,500만2026.10.03 · 1층 | 10억 1,250만 | 4건 | 3억 | 30% | 7억 1,250만 | 10억 7,500만2026.10 |
| 72㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 5,000만2025.10.11 · 3층 | 12억 5,000만 | 1건 | – | – | – | 12억 5,000만2025.10 |
| 76㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 5,000만2026.05.30 · 3층 | 10억 5,000만 | 3건 | 3억 7,500만 | 36% | 6억 7,500만 | 11억 5,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 10억 5,000만 − 전세 중위 3억 7,500만 = 갭 6억 7,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 46㎡ | 1층 | 10억 7,500만신고가 |
| 2026.08.28 | 46㎡ | 2층 | 10억 2,000만신고가 |
| 2026.07.09 | 46㎡ | 3층 | 10억 500만신고가 |
| 2026.05.30 | 76㎡ | 3층 | 11억 5,000만신고가 |
| 2026.05.22 | 44㎡ | 5층 | 8억 7,000만 |
| 2026.04.30 | 76㎡ | 1층 | 10억 5,000만신고가 |
| 2026.04.28 | 44㎡ | 3층 | 9억신고가 |
| 2026.03.26 | 46㎡ | 1층 | 9억 9,000만신고가 |
| 2026.02.11 | 76㎡ | 1층 | 9억 5,700만신고가 |
| 2025.10.11 | 72㎡ | 3층 | 12억 5,000만신고가 |
| 2025.08.30 | 72㎡ | 2층 | 11억 5,000만 |
| 2025.06.10 | 76㎡ | 2층 | 9억 5,000만 |
| 2024.07.15 | 76㎡ | 1층 | 8억 |
| 2024.03.18 | 44㎡ | 5층 | 6억 7,800만 |
| 2024.03.08 | 44㎡ | 1층 | 6억 8,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 44㎡ | 2층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.12 | 44㎡ | 1층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2026.07.29 | 46㎡ | 2층 | 전세 | 3억 |
| 2026.07.29 | 46㎡ | 2층 | 전세 | 3억 |
| 2026.05.10 | 46㎡ | 2층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.04.18 | 76㎡ | 3층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.04.15 | 72㎡ | 3층 | 전세 | 4억 |
| 2026.03.20 | 76㎡ | 4층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.01.26 | 76㎡ | 4층 | 전세 | 4억 |
| 2026.01.19 | 76㎡ | 3층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.01.14 | 46㎡ | 2층 | 전세 | 3억 |
| 2025.10.17 | 44㎡ | 3층 | 월세 | 5,000만 / 월 90만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.