오류동푸르지오는 서울 구로구 오류동에 있는 2004년 입주 378세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 61㎡의 최근 실거래가는 8억(2026.10.24, 18층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +12.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 500만, 매매 대비 전세가율은 약 59%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 2,000만(전용 115㎡, 2026.06.18)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.10.24, 전용 61㎡ 8억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억2026.10.24 · 18층 | 6억 8,750만 | 10건 | 4억 500만 | 59% | 2억 8,250만 | 8억2026.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 9,000만2026.09.22 · 17층 | 7억 8,000만 | 5건 | 5억 | 64% | 2억 8,000만 | 8억 9,000만2026.09 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 2,000만2026.06.18 · 5층 | 9억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 9억 2,000만2026.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 8,750만 − 전세 중위 4억 500만 = 갭 2억 8,250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(22층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 12건 | -0.7% | |
| 중층8~15층 | 12건 | +2.4% | |
| 고층16층 이상 | 4건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 61㎡ | 18층 | 8억신고가 |
| 2026.09.22 | 85㎡ | 17층 | 8억 9,000만신고가 |
| 2026.08.25 | 61㎡ | 10층 | 7억 5,900만신고가 |
| 2026.06.18 | 115㎡ | 5층 | 9억 2,000만신고가 |
| 2026.05.23 | 61㎡ | 17층 | 7억 1,700만 |
| 2026.05.21 | 85㎡ | 1층 | 7억 7,000만 |
| 2026.04.28 | 61㎡ | 7층 | 7억 1,600만 |
| 2026.03.30 | 85㎡ | 12층 | 8억 3,000만 |
| 2026.03.21 | 85㎡ | 1층 | 7억 |
| 2026.03.14 | 61㎡ | 20층 | 6억 7,800만 |
| 2026.03.05 | 85㎡ | 7층 | 7억 8,000만 |
| 2026.01.24 | 61㎡ | 6층 | 6억 7,000만 |
| 2025.12.25 | 61㎡ | 6층 | 6억 9,000만 |
| 2025.11.29 | 61㎡ | 12층 | 6억 3,800만 |
| 2025.11.22 | 61㎡ | 11층 | 6억 8,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 61㎡ | 3층 | 월세 | 3억 4,650만 / 월 16만 |
| 2026.08.25 | 61㎡ | 9층 | 월세 | 1억 / 월 83만 |
| 2026.06.24 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 5억 6,000만 |
| 2026.05.30 | 85㎡ | 14층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.05.04 | 61㎡ | 19층 | 전세 | 3억 |
| 2026.04.24 | 115㎡ | 1층 | 월세 | 3,000만 / 월 230만 |
| 2026.04.01 | 85㎡ | 4층 | 전세 | 5억 |
| 2026.03.21 | 61㎡ | 5층 | 전세 | 4억 |
| 2026.02.28 | 61㎡ | 11층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.02.28 | 85㎡ | 15층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.02.28 | 85㎡ | 11층 | 전세 | 5억 1,000만 |
| 2026.01.24 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 4억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.