삼성래미안는 서울 구로구 구로동에 있는 2004년 입주 1,244세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 79㎡의 최근 실거래가는 10억 9,000만(2026.09.21, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +15.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 57%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 11억 8,000만(전용 110㎡, 2026.08.28)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.08.28, 전용 110㎡ 11억 8,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억2026.06.16 · 16층 | 7억 8,500만 | 10건 | 4억 4,550만 | 57% | 3억 3,950만 | 9억2026.06 |
| 58㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억2026.06.13 · 18층 | 7억 9,900만 | 6건 | 4억 6,000만 | 58% | 3억 3,900만 | 9억2026.06 |
| 79㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 9,000만2026.09.21 · 3층 | 9억 4,500만 | 35건 | 5억 4,000만 | 57% | 4억 500만 | 11억 2,000만2026.07 |
| 110㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 8,000만2026.08.28 · 5층 | 10억 4,000만 | 11건 | 6억 9,000만 | – | – | 11억 8,000만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 9억 4,500만 − 전세 중위 5억 4,000만 = 갭 4억 500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -8.7% | |
| 저층2~8층 | 46건 | -0.8% | |
| 중층9~17층 | 60건 | +0.7% | |
| 고층18층 이상 | 36건 | +0.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 79㎡ | 3층 | 10억 9,000만 |
| 2026.08.30 | 79㎡ | 15층 | 10억 8,000만 |
| 2026.08.28 | 110㎡ | 5층 | 11억 8,000만신고가 |
| 2026.08.25 | 79㎡ | 19층 | 10억 7,000만 |
| 2026.08.06 | 79㎡ | 20층 | 9억 8,000만 |
| 2026.07.28 | 79㎡ | 6층 | 10억 7,000만 |
| 2026.07.25 | 79㎡ | 12층 | 11억 2,000만신고가 |
| 2026.07.20 | 79㎡ | 6층 | 10억 7,000만신고가 |
| 2026.07.04 | 79㎡ | 1층 | 8억 9,500만 |
| 2026.07.02 | 110㎡ | 5층 | 11억 6,000만신고가 |
| 2026.06.18 | 79㎡ | 4층 | 9억 8,500만 |
| 2026.06.16 | 56㎡ | 16층 | 9억신고가 |
| 2026.06.15 | 56㎡ | 22층 | 8억 5,500만 |
| 2026.06.13 | 58㎡ | 18층 | 9억신고가 |
| 2026.06.12 | 79㎡ | 15층 | 10억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 79㎡ | 4층 | 월세 | 2억 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.10.03 | 79㎡ | 9층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.30 | 79㎡ | 12층 | 월세 | 3억 / 월 140만 |
| 2026.09.07 | 79㎡ | 4층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.27 | 79㎡ | 7층 | 월세 | 7억 / 월 20만 |
| 2026.08.21 | 58㎡ | 14층 | 월세 | 2억 / 월 86만 |
| 2026.08.21 | 110㎡ | 15층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.19 | 79㎡ | 1층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.08.18 | 79㎡ | 5층 | 전세 | 6억 3,000만 |
| 2026.07.07 | 79㎡ | 8층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.05.29 | 110㎡ | 18층 | 월세 | 5억 / 월 60만 |
| 2026.05.15 | 79㎡ | 7층 | 월세 | 5,000만 / 월 175만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.