마곡삼성아파트는 서울 강서구 마곡동에 있는 1998년 입주 170세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 8억 1,500만(2026.08.18, 14층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +21.4% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 4,000만(전용 85㎡, 2026.05.30)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 8% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.08.18, 전용 60㎡ 8억 1,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 1,500만2026.08.18 · 14층 | 6억 8,750만 | 10건 | 4억 | 58% | 2억 8,750만 | 8억 1,500만2026.08 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 8,500만2026.07.31 · 2층 | 8억 4,500만 | 5건 | 5억 1,500만 | 61% | 3억 3,000만 | 9억 4,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 8,750만 − 전세 중위 4억 = 갭 2억 8,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 9건 | -0.7% | |
| 중층6~10층 | 5건 | +0.7% | |
| 고층11층 이상 | 4건 | +7.6% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.18 | 60㎡ | 14층 | 8억 1,500만신고가 |
| 2026.07.31 | 85㎡ | 2층 | 8억 8,500만 |
| 2026.07.11 | 60㎡ | 1층 | 6억 8,500만 |
| 2026.07.10 | 60㎡ | 1층 | 6억 8,000만 |
| 2026.06.18 | 60㎡ | 13층 | 7억 4,000만신고가 |
| 2026.05.30 | 85㎡ | 13층 | 9억 4,000만신고가 |
| 2026.05.22 | 60㎡ | 2층 | 6억 9,000만 |
| 2026.05.10 | 60㎡ | 4층 | 7억 1,000만 |
| 2026.05.09 | 60㎡ | 2층 | 6억 7,500만 |
| 2026.04.11 | 85㎡ | 7층 | 8억 2,000만 |
| 2026.04.06 | 60㎡ | 10층 | 7억 |
| 2026.03.14 | 85㎡ | 4층 | 8억 4,500만 |
| 2026.02.20 | 85㎡ | 1층 | 8억 2,000만 |
| 2026.01.12 | 60㎡ | 15층 | 6억 7,800만 |
| 2025.09.27 | 60㎡ | 13층 | 6억 6,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 60㎡ | 5층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.11 | 85㎡ | 1층 | 전세 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.06 | 85㎡ | 1층 | 전세 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.01 | 60㎡ | 9층 | 전세 | 3억 7,800만 |
| 2026.04.18 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.03.16 | 85㎡ | 1층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.02.26 | 85㎡ | 3층 | 전세 | 5억 |
| 2026.02.20 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 5억 6,000만 |
| 2026.01.14 | 60㎡ | 10층 | 월세 | 9,000만 / 월 130만 |
| 2026.01.14 | 60㎡ | 10층 | 월세 | 9,000만 / 월 130만 |
| 2025.11.16 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 8,000만 / 월 130만 |
| 2025.11.11 | 60㎡ | 13층 | 전세 | 4억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.