금호어울림는 서울 양천구 목동에 있는 2004년 입주 371세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 10억 6,100만(2026.08.03, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +13.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 9,000만, 매매 대비 전세가율은 약 57%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 16억 9,000만(전용 133㎡, 2026.08.02)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 5건 있었습니다(가장 최근 2026.08.26, 전용 120㎡ 16억 4,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 6,100만2026.08.03 · 8층 | 13억 8,750만 | 20건 | 7억 9,000만 | 57% | 5억 9,750만 | 15억2026.02 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 4,000만2025.04.07 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 12억 4,000만2025.04 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 16억 4,000만2026.08.26 · 7층 | 15억 2,500만 | 6건 | 9억 | 59% | 6억 2,500만 | 16억 4,000만2026.08 |
| 133㎡약 40평 (전용) | 16억 9,000만2026.08.02 · 5층 | 16억 2,500만 | 6건 | – | – | – | 16억 9,000만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 13억 8,750만 − 전세 중위 7억 9,000만 = 갭 5억 9,750만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 12건 | -2.6% | |
| 중층6~10층 | 16건 | +1.5% | |
| 고층11층 이상 | 6건 | -1.0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.26 | 120㎡ | 7층 | 16억 4,000만신고가 |
| 2026.08.03 | 85㎡ | 8층 | 10억 6,100만1년 중위가보다 24%↓ |
| 2026.08.02 | 133㎡ | 5층 | 16억 9,000만신고가 |
| 2026.07.24 | 133㎡ | 4층 | 16억 1,000만 |
| 2026.07.17 | 85㎡ | 3층 | 14억 4,000만 |
| 2026.06.08 | 85㎡ | 2층 | 14억 7,200만 |
| 2026.06.05 | 120㎡ | 3층 | 15억 5,500만 |
| 2026.05.21 | 85㎡ | 9층 | 14억 4,000만 |
| 2026.05.07 | 85㎡ | 12층 | 10억1년 중위가보다 24%↓ |
| 2026.04.14 | 85㎡ | 8층 | 14억 5,000만 |
| 2026.02.20 | 85㎡ | 12층 | 14억 4,000만 |
| 2026.02.13 | 85㎡ | 4층 | 14억 9,000만 |
| 2026.02.12 | 120㎡ | 8층 | 15억 3,000만 |
| 2026.02.10 | 133㎡ | 9층 | 16억 4,350만 |
| 2026.02.09 | 85㎡ | 5층 | 15억신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.18 | 85㎡ | 8층 | 월세 | 1억 / 월 240만 |
| 2026.10.13 | 85㎡ | 2층 | 전세 | 8억 3,000만 |
| 2026.07.22 | 133㎡ | 6층 | 월세 | 8억 / 월 70만 |
| 2026.06.27 | 85㎡ | 1층 | 월세 | 1억 / 월 230만 |
| 2026.04.24 | 120㎡ | 9층 | 전세 | 9억 3,000만 |
| 2026.03.16 | 120㎡ | 1층 | 전세 | 9억 |
| 2026.01.12 | 120㎡ | 11층 | 월세 | 7억 / 월 100만 |
| 2025.12.19 | 133㎡ | 9층 | 월세 | 4억 7,000만 / 월 133만 |
| 2025.12.19 | 133㎡ | 9층 | 월세 | 4억 7,000만 / 월 133만 |
| 2025.12.13 | 133㎡ | 3층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2025.12.05 | 85㎡ | 2층 | 전세 | 8억 |
| 2025.12.04 | 85㎡ | 8층 | 월세 | 3억 / 월 80만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.