신정현대5는 서울 양천구 신정동에 있는 1999년 입주 361세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 114㎡의 최근 실거래가는 13억 5,000만(2026.05.16, 9층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 67%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억 6,000만(전용 143㎡, 2026.03.17)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.05.11, 전용 59㎡ 9억 3,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 3,500만2026.05.11 · 10층 | 8억 7,750만 | 2건 | – | – | – | 9억 3,500만2026.05 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 3,000만2025.05.13 · 10층 | – | 0건 | – | – | – | 10억 3,000만2025.05 |
| 89㎡약 27평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 3,000만2025.11.21 · 6층 | 10억 3,000만 | 1건 | – | – | – | 10억 3,000만2025.11 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 9,800만2026.05.16 · 11층 | 12억 3,650만 | 2건 | 6억 5,000만 | – | – | 12억 7,500만2026.03 |
| 114㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 5,000만2026.05.16 · 9층 | 11억 6,000만 | 9건 | 7억 8,000만 | 67% | 3억 8,000만 | 13억 7,000만2026.01 |
| 143㎡약 43평 (전용) | 14억 6,000만2026.03.17 · 10층 | 14억 6,000만 | 1건 | – | – | – | 14억 6,000만2026.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 11억 6,000만 − 전세 중위 7억 8,000만 = 갭 3억 8,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(18층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 7건 | -1.8% | |
| 중층7~12층 | 8건 | +3.3% | |
| 고층13층 이상 | 8건 | -0.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.16 | 114㎡ | 9층 | 13억 5,000만 |
| 2026.05.16 | 103㎡ | 11층 | 11억 9,800만 |
| 2026.05.11 | 59㎡ | 10층 | 9억 3,500만신고가 |
| 2026.03.17 | 143㎡ | 10층 | 14억 6,000만신고가 |
| 2026.03.09 | 103㎡ | 9층 | 12억 7,500만신고가 |
| 2026.01.31 | 114㎡ | 7층 | 13억 7,000만신고가 |
| 2025.11.21 | 89㎡ | 6층 | 10억 3,000만신고가 |
| 2025.11.14 | 114㎡ | 14층 | 12억 6,000만 |
| 2025.10.11 | 59㎡ | 2층 | 8억 2,000만신고가 |
| 2025.10.02 | 114㎡ | 10층 | 11억 6,000만 |
| 2025.09.29 | 114㎡ | 6층 | 11억 5,000만 |
| 2025.09.20 | 114㎡ | 17층 | 11억 |
| 2025.09.18 | 114㎡ | 3층 | 11억 |
| 2025.09.16 | 114㎡ | 14층 | 11억 7,000만 |
| 2025.09.11 | 114㎡ | 1층 | 10억 4,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.27 | 114㎡ | 3층 | 전세 | 7억 8,500만 |
| 2026.09.17 | 89㎡ | 2층 | 월세 | 1억 / 월 225만 |
| 2026.08.28 | 89㎡ | 9층 | 월세 | 5,000만 / 월 240만 |
| 2026.06.07 | 114㎡ | 7층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.06.07 | 114㎡ | 7층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.05.08 | 103㎡ | 5층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 103㎡ | 5층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.02.11 | 143㎡ | 10층 | 월세 | 2억 / 월 280만 |
| 2026.02.10 | 114㎡ | 17층 | 전세 | 6억 5,500만 |
| 2026.01.10 | 59㎡ | 15층 | 전세 | 4억 |
| 2025.11.01 | 143㎡ | 6층 | 월세 | 2억 / 월 240만 |
| 2025.09.11 | 114㎡ | 9층 | 전세 | 7억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.