목동신시가지8는 서울 양천구 신정동에 있는 1987년 입주 1,352세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 55㎡의 최근 실거래가는 19억 2,000만(2026.06.06, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +15.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 8,500만, 매매 대비 전세가율은 약 26%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 27억 5,000만(전용 105㎡, 2025.12.12)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.02.13, 전용 55㎡ 20억 9,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 2,000만2026.06.06 · 13층 | 18억 9,000만 | 32건 | 4억 8,500만 | 26% | 14억 500만 | 20억 9,500만2026.02 |
| 72㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 7,000만2026.03.09 · 12층 | 22억 5,000만 | 5건 | 6억 8,000만 | 30% | 15억 7,000만 | 24억 8,000만2025.10 |
| 93㎡약 28평 (전용) | 21억 1,000만2025.03.22 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 21억 1,000만2025.03 |
| 105㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억2026.07.04 · 6층 | 27억 2,500만 | 2건 | 11억 | 40% | 16억 2,500만 | 27억 5,000만2025.12 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 18억 9,000만 − 전세 중위 4억 8,500만 = 갭 14억 500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(20층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 6건 | -2.2% | |
| 저층2~7층 | 41건 | +0.5% | |
| 중층8~13층 | 40건 | 0% | |
| 고층14층 이상 | 29건 | -0.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.04 | 105㎡ | 6층 | 27억 |
| 2026.06.06 | 55㎡ | 13층 | 19억 2,000만 |
| 2026.05.31 | 55㎡ | 1층 | 19억 |
| 2026.05.26 | 55㎡ | 8층 | 19억 3,000만 |
| 2026.03.20 | 55㎡ | 13층 | 18억 |
| 2026.03.18 | 55㎡ | 7층 | 18억 1,500만 |
| 2026.03.18 | 55㎡ | 5층 | 18억 4,000만 |
| 2026.03.11 | 55㎡ | 2층 | 17억 5,000만 |
| 2026.03.09 | 72㎡ | 12층 | 19억 7,000만 |
| 2026.02.21 | 55㎡ | 11층 | 18억 9,000만 |
| 2026.02.14 | 55㎡ | 6층 | 18억 |
| 2026.02.13 | 55㎡ | 4층 | 20억 9,500만신고가 |
| 2026.01.02 | 55㎡ | 6층 | 19억 5,000만 |
| 2025.12.31 | 72㎡ | 10층 | 22억 3,000만 |
| 2025.12.30 | 55㎡ | 9층 | 19억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 55㎡ | 2층 | 전세 | 5억 |
| 2026.10.08 | 55㎡ | 5층 | 전세 | 5억 |
| 2026.09.22 | 55㎡ | 4층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.09.19 | 72㎡ | 8층 | 월세 | 6억 5,000만 / 월 40만 |
| 2026.09.10 | 72㎡ | 16층 | 월세 | 5억 / 월 80만 |
| 2026.09.01 | 55㎡ | 9층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.29 | 55㎡ | 3층 | 월세 | 3억 / 월 80만 |
| 2026.08.28 | 55㎡ | 9층 | 월세 | 1억 / 월 140만 |
| 2026.08.26 | 55㎡ | 5층 | 전세 | 5억 6,000만 |
| 2026.08.20 | 55㎡ | 18층 | 월세 | 1억 / 월 180만 |
| 2026.08.18 | 55㎡ | 8층 | 월세 | 3억 / 월 120만 |
| 2026.08.17 | 72㎡ | 1층 | 전세 | 7억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.