목동신시가지7는 서울 양천구 목동에 있는 1986년 입주 2,550세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 67㎡의 최근 실거래가는 27억(2026.09.05, 8층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +7.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억, 매매 대비 전세가율은 약 27%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 36억 5,000만(전용 101㎡, 2025.07.12)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.10.02, 전용 89㎡ 30억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 22억 8,000만2026.06.12 · 9층 | 22억 250만 | 20건 | 5억 3,000만 | 24% | 16억 7,250만 | 22억 8,000만2026.06 |
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억 8,000만2026.05.18 · 5층 | 23억 3,000만 | 15건 | 5억 6,000만 | 24% | 17억 7,000만 | 25억2026.02 |
| 64㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 26억 3,000만2026.07.09 · 1층 | 25억 1,000만 | 5건 | 7억 | 28% | 18억 1,000만 | 26억 3,000만2026.07 |
| 67㎡약 20평 (전용) | 27억2026.09.05 · 8층 | 25억 7,250만 | 26건 | 7억 | 27% | 18억 7,250만 | 27억 8,000만2025.10 |
| 74㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 5,000만2026.05.29 · 3층 | 26억 9,500만 | 4건 | 7억 8,000만 | 29% | 19억 1,500만 | 28억 2,000만2026.03 |
| 89㎡약 27평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 30억 5,000만2026.10.02 · 1층 | 29억 | 2건 | – | – | – | 30억 5,000만2026.10 |
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 33억2026.07.11 · 11층 | 31억 8,000만 | 13건 | 11억 3,000만 | 36% | 20억 5,000만 | 36억 5,000만2025.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 25억 7,250만 − 전세 중위 7억 = 갭 18억 7,250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 20건 | -0.1% | |
| 저층2~5층 | 78건 | +0.1% | |
| 중층6~10층 | 52건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 50건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 89㎡ | 1층 | 30억 5,000만신고가 |
| 2026.09.05 | 67㎡ | 8층 | 27억 |
| 2026.08.28 | 67㎡ | 13층 | 27억 1,000만 |
| 2026.07.11 | 101㎡ | 11층 | 33억 |
| 2026.07.09 | 64㎡ | 1층 | 26억 3,000만신고가 |
| 2026.07.07 | 101㎡ | 3층 | 30억 |
| 2026.06.28 | 67㎡ | 15층 | 26억 |
| 2026.06.26 | 67㎡ | 13층 | 25억 7,000만 |
| 2026.06.20 | 64㎡ | 1층 | 25억 2,000만신고가 |
| 2026.06.20 | 101㎡ | 5층 | 32억 8,000만 |
| 2026.06.17 | 67㎡ | 15층 | 25억 3,000만 |
| 2026.06.17 | 101㎡ | 15층 | 31억 2,000만 |
| 2026.06.12 | 54㎡ | 9층 | 22억 8,000만 |
| 2026.06.12 | 67㎡ | 10층 | 24억 8,000만 |
| 2026.06.12 | 54㎡ | 4층 | 21억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 101㎡ | 3층 | 월세 | 10억 5,000만 / 월 20만 |
| 2026.10.22 | 59㎡ | 3층 | 월세 | 5,000만 / 월 220만 |
| 2026.10.21 | 54㎡ | 12층 | 월세 | 5,000만 / 월 200만 |
| 2026.10.20 | 66㎡ | 15층 | 전세 | 7억 |
| 2026.10.19 | 67㎡ | 15층 | 전세 | 8억 3,000만 |
| 2026.10.17 | 74㎡ | 4층 | 월세 | 3억 / 월 200만 |
| 2026.10.14 | 54㎡ | 12층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.10.13 | 101㎡ | 1층 | 전세 | 11억 7,000만 |
| 2026.10.09 | 101㎡ | 4층 | 전세 | 12억 |
| 2026.10.01 | 54㎡ | 8층 | 전세 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.30 | 59㎡ | 5층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.09.29 | 67㎡ | 1층 | 전세 | 7억 2,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.