목동신시가지2는 서울 양천구 목동에 있는 1986년 입주 1,640세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 65㎡의 최근 실거래가는 23억 4,000만(2026.01.26, 6층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 2,000만, 매매 대비 전세가율은 약 26%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 39억(전용 153㎡, 2025.12.17)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 9건 있었습니다(가장 최근 2026.06.09, 전용 117㎡ 34억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65㎡약 20평 (전용) | 23억 4,000만2026.01.26 · 6층 | 23억 6,000만 | 3건 | 6억 2,000만 | 26% | 17억 4,000만 | 23억 9,500만2026.01 |
| 66㎡약 20평 (전용) | 23억 8,000만2025.12.24 · 15층 | 23억 8,000만 | 1건 | 6억 4,000만 | – | – | 23억 8,000만2025.12 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 21억 8,000만2025.05.10 · 1층 | – | 0건 | 8억 | – | – | 21억 8,000만2025.05 |
| 95㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 5,000만2026.01.23 · 3층 | 27억 5,000만 | 4건 | 9억 2,000만 | 33% | 18억 3,000만 | 27억 5,000만2025.12 |
| 96㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 28억 5,500만2025.12.22 · 6층 | 30억 4,000만 | 3건 | 9억 6,000만 | 32% | 20억 8,000만 | 31억2025.10 |
| 98㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 4,500만2025.12.12 · 2층 | 27억 4,500만 | 1건 | 10억 | – | – | 28억 500만2025.06 |
| 117㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 34억2026.06.09 · 4층 | 34억 | 1건 | – | – | – | 34억2026.06 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 33억 8,000만2025.10.25 · 1층 | 33억 8,000만 | 1건 | – | – | – | 33억 8,000만2025.10 |
| 122㎡약 37평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 20억 3,000만2025.09.09 · 1층 | 20억 3,000만 | 1건 | 11억 8,000만 | – | – | 26억 8,000만2025.03 |
| 139㎡약 42평 (전용) | 38억2025.08.30 · 1층 | – | 0건 | – | – | – | 38억2025.08 |
| 144㎡약 44평 (전용) | 37억2026.08.07 · 11층 | 37억 | 3건 | 13억 2,500만 | – | – | 38억 8,000만2026.04 |
| 153㎡약 46평 (전용) | 39억2025.12.17 · 3층 | 39억 | 1건 | 10억 | – | – | 39억2025.12 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 23억 6,000만 − 전세 중위 6억 2,000만 = 갭 17억 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 6건 | +1.5% | |
| 저층2~5층 | 32건 | -0.1% | |
| 중층6~10층 | 26건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 19건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.07 | 144㎡ | 11층 | 37억 |
| 2026.06.09 | 117㎡ | 4층 | 34억신고가 |
| 2026.04.24 | 144㎡ | 10층 | 38억 8,000만신고가 |
| 2026.01.29 | 144㎡ | 9층 | 35억 5,000만신고가 |
| 2026.01.26 | 65㎡ | 6층 | 23억 4,000만 |
| 2026.01.23 | 95㎡ | 3층 | 27억 5,000만 |
| 2026.01.14 | 65㎡ | 9층 | 23억 9,500만신고가 |
| 2026.01.08 | 95㎡ | 12층 | 27억 5,000만 |
| 2026.01.06 | 65㎡ | 5층 | 23억 6,000만신고가 |
| 2025.12.24 | 66㎡ | 15층 | 23억 8,000만신고가 |
| 2025.12.22 | 96㎡ | 6층 | 28억 5,500만 |
| 2025.12.17 | 153㎡ | 3층 | 39억신고가 |
| 2025.12.12 | 98㎡ | 2층 | 27억 4,500만 |
| 2025.12.05 | 95㎡ | 2층 | 27억 5,000만신고가 |
| 2025.12.01 | 95㎡ | 2층 | 27억신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 98㎡ | 8층 | 월세 | 5억 / 월 170만 |
| 2026.10.17 | 66㎡ | 12층 | 전세 | 7억 |
| 2026.10.11 | 66㎡ | 13층 | 월세 | 6억 / 월 100만 |
| 2026.10.10 | 122㎡ | 4층 | 월세 | 8억 / 월 160만 |
| 2026.10.09 | 66㎡ | 3층 | 월세 | 6,000만 / 월 220만 |
| 2026.09.29 | 96㎡ | 11층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.09.22 | 96㎡ | 2층 | 전세 | 10억 |
| 2026.09.12 | 96㎡ | 9층 | 전세 | 9억 1,000만 |
| 2026.09.08 | 96㎡ | 15층 | 월세 | 8억 7,000만 / 월 35만 |
| 2026.09.04 | 96㎡ | 14층 | 전세 | 9억 5,000만 |
| 2026.09.02 | 98㎡ | 15층 | 월세 | 1억 / 월 330만 |
| 2026.09.02 | 98㎡ | 13층 | 월세 | 1억 / 월 330만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.