명남스카이뷰는 서울 은평구 응암동에 있는 2023년 입주 28세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 57㎡의 최근 실거래가는 5억 8,000만(2026.02.04, 7층)입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 9,900만(전용 58㎡, 2024.07.25)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 4,600만2025.07.13 · 6층 | – | 0건 | – | – | – | 5억 5,000만2025.03 |
| 57㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 8,000만2026.02.04 · 7층 | 5억 8,000만 | 2건 | – | – | – | 5억 9,000만2025.03 |
| 58㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,700만2024.08.11 · 9층 | – | 0건 | – | – | – | 5억 9,900만2024.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(11층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 중층5~7층 | 10건 | -0.1% | |
| 고층8층 이상 | 12건 | +0.2% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.02.04 | 57㎡ | 7층 | 5억 8,000만 |
| 2026.02.04 | 57㎡ | 6층 | 5억 8,000만 |
| 2025.07.23 | 57㎡ | 5층 | 5억 7,900만 |
| 2025.07.13 | 51㎡ | 6층 | 5억 4,600만 |
| 2025.05.08 | 51㎡ | 5층 | 5억 4,500만 |
| 2025.03.28 | 57㎡ | 8층 | 5억 8,100만 |
| 2025.03.21 | 51㎡ | 7층 | 5억 4,600만 |
| 2025.03.18 | 51㎡ | 8층 | 5억 4,700만 |
| 2025.03.13 | 57㎡ | 11층 | 5억 9,000만 |
| 2025.03.12 | 51㎡ | 11층 | 5억 5,000만 |
| 2024.12.23 | 51㎡ | 9층 | 5억 4,900만 |
| 2024.11.26 | 57㎡ | 7층 | 5억 8,600만 |
| 2024.11.20 | 57㎡ | 9층 | 5억 8,900만 |
| 2024.11.17 | 51㎡ | 10층 | 5억 4,900만 |
| 2024.10.08 | 57㎡ | 6층 | 5억 8,600만 |
신규 계약 기준 최근 2건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 57㎡ | 5층 | 월세 | 1억 / 월 120만 |
| 2026.02.13 | 57㎡ | 5층 | 월세 | 1억 / 월 120만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.