응암역효성해링턴플레이스는 서울 은평구 신사동에 있는 2019년 입주 380세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 6억 9,000만(2026.05.07, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +1.8% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 2,500만, 매매 대비 전세가율은 약 70%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 7,850만(전용 76㎡, 2021.11.06)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.07.06, 전용 72㎡ 9억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 9,000만2026.05.07 · 10층 | 7억 5,400만 | 8건 | 5억 2,500만 | 70% | 2억 2,900만 | 8억 4,700만2021.09 |
| 72㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억2026.07.06 · 6층 | 8억 3,000만 | 14건 | 5억 | 60% | 3억 3,000만 | 9억2026.07 |
| 76㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 9,000만2026.05.20 · 9층 | 8억 6,200만 | 2건 | 6억 | 70% | 2억 6,200만 | 9억 7,850만2021.11 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 5,000만2026.10.22 · 11층 | 9억 4,500만 | 2건 | – | – | – | 9억 6,000만2021.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 7억 5,400만 − 전세 중위 5억 2,500만 = 갭 2억 2,900만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 12건 | -0.6% | |
| 중층6~10층 | 20건 | +0.1% | |
| 고층11층 이상 | 7건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 85㎡ | 11층 | 9억 5,000만 |
| 2026.07.06 | 72㎡ | 6층 | 9억신고가 |
| 2026.06.18 | 72㎡ | 2층 | 8억 9,000만신고가 |
| 2026.06.06 | 72㎡ | 11층 | 8억 6,500만 |
| 2026.06.05 | 72㎡ | 9층 | 8억 8,800만신고가 |
| 2026.05.29 | 72㎡ | 10층 | 8억 8,000만신고가 |
| 2026.05.29 | 72㎡ | 4층 | 8억 3,500만 |
| 2026.05.20 | 76㎡ | 9층 | 8억 9,000만 |
| 2026.05.07 | 60㎡ | 10층 | 6억 9,000만 |
| 2026.04.30 | 76㎡ | 2층 | 8억 3,400만 |
| 2026.04.19 | 60㎡ | 6층 | 7억 6,000만 |
| 2026.04.06 | 60㎡ | 5층 | 7억 5,500만 |
| 2026.04.04 | 72㎡ | 13층 | 8억 5,000만 |
| 2026.04.04 | 60㎡ | 9층 | 7억 6,000만 |
| 2026.03.28 | 60㎡ | 7층 | 7억 7,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.22 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 1억 / 월 150만 |
| 2026.08.22 | 60㎡ | 9층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.08.22 | 60㎡ | 2층 | 월세 | 1억 / 월 150만 |
| 2026.08.21 | 72㎡ | 3층 | 전세 | 4억 4,000만 |
| 2026.07.16 | 76㎡ | 13층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.07.13 | 72㎡ | 3층 | 전세 | 5억 |
| 2026.07.11 | 60㎡ | 15층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.11 | 76㎡ | 5층 | 전세 | 6억 |
| 2026.06.13 | 60㎡ | 15층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.06.13 | 60㎡ | 15층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.05.23 | 60㎡ | 11층 | 전세 | 5억 |
| 2026.05.19 | 72㎡ | 1층 | 전세 | 5억 6,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.