한신1는 서울 노원구 하계동에 있는 1988년 입주 960세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 27㎡의 최근 실거래가는 2억 2,500만(2026.10.24, 15층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -1.6% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 60%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억(전용 45㎡, 2021.09.11)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27㎡약 8평 (전용) | 2억 2,500만2026.10.24 · 15층 | 3억 | 47건 | 1억 8,000만 | 60% | 1억 2,000만 | 4억 7,200만2021.10 |
| 35㎡약 11평 (전용) | 5억2026.08.31 · 10층 | 4억 1,000만 | 15건 | 2억 1,000만 | 51% | 2억 | 5억 5,000만2022.06 |
| 45㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 1,000만2026.08.19 · 4층 | 5억 5,900만 | 15건 | 2억 8,000만 | 50% | 2억 7,900만 | 7억2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 3억 − 전세 중위 1억 8,000만 = 갭 1억 2,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 9건 | -5.7% | |
| 저층2~5층 | 43건 | -1.0% | |
| 중층6~10층 | 57건 | +2.3% | |
| 고층11층 이상 | 40건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | 27㎡ | 15층 | 2억 2,500만1년 중위가보다 26%↓ |
| 2026.09.04 | 27㎡ | 6층 | 3억 4,500만 |
| 2026.08.31 | 35㎡ | 10층 | 5억 |
| 2026.08.19 | 45㎡ | 4층 | 6억 1,000만 |
| 2026.08.17 | 27㎡ | 6층 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.08 | 27㎡ | 3층 | 3억 5,000만 |
| 2026.07.30 | 27㎡ | 10층 | 3억 4,000만 |
| 2026.07.25 | 45㎡ | 1층 | 5억 9,500만 |
| 2026.07.25 | 27㎡ | 14층 | 3억 500만 |
| 2026.07.22 | 35㎡ | 11층 | 4억 9,900만 |
| 2026.07.17 | 45㎡ | 1층 | 5억 3,000만 |
| 2026.07.16 | 27㎡ | 10층 | 3억 2,000만 |
| 2026.07.04 | 27㎡ | 7층 | 3억 5,800만 |
| 2026.07.04 | 27㎡ | 14층 | 3억 5,000만 |
| 2026.06.30 | 27㎡ | 3층 | 2억 8,700만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 27㎡ | 7층 | 월세 | 1,000만 / 월 100만 |
| 2026.10.19 | 27㎡ | 10층 | 전세 | 1억 8,000만 |
| 2026.10.17 | 27㎡ | 5층 | 월세 | 1,000만 / 월 85만 |
| 2026.10.16 | 35㎡ | 9층 | 월세 | 1,000만 / 월 95만 |
| 2026.10.12 | 27㎡ | 4층 | 월세 | 1,000만 / 월 80만 |
| 2026.10.10 | 27㎡ | 12층 | 월세 | 1,000만 / 월 75만 |
| 2026.10.09 | 27㎡ | 9층 | 전세 | 1억 6,800만 |
| 2026.10.07 | 27㎡ | 10층 | 전세 | 2억 |
| 2026.10.07 | 27㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 75만 |
| 2026.10.02 | 27㎡ | 14층 | 월세 | 1,000만 / 월 80만 |
| 2026.10.01 | 27㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 75만 |
| 2026.09.28 | 27㎡ | 12층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.