우방는 서울 노원구 하계동에 있는 1999년 입주 288세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 6억 5,000만(2026.09.21, 17층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -0.2% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 71%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 8,000만(전용 105㎡, 2024.10.24)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.09.21, 전용 60㎡ 6억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 5,000만2026.09.21 · 17층 | 4억 9,000만 | 16건 | 3억 5,000만 | 71% | 1억 4,000만 | 6억 5,000만2026.09 |
| 77㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 2,000만2026.05.14 · 12층 | 6억 1,000만 | 2건 | 4억 2,345만 | – | – | 6억 3,000만2025.07 |
| 83㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 1,000만2026.09.12 · 13층 | 6억 6,500만 | 6건 | 4억 2,000만 | 63% | 2억 4,500만 | 7억 2,700만2021.06 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 2,000만2026.02.26 · 10층 | 7억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 7억 2,000만2026.02 |
| 105㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 8,000만2024.10.24 · 10층 | – | 0건 | 4억 6,750만 | – | – | 7억 8,000만2024.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 9,000만 − 전세 중위 3억 5,000만 = 갭 1억 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(17층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 6건 | +1.4% | |
| 중층7~11층 | 5건 | 0% | |
| 고층12층 이상 | 14건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 60㎡ | 17층 | 6억 5,000만신고가 |
| 2026.09.19 | 60㎡ | 4층 | 6억 |
| 2026.09.12 | 83㎡ | 13층 | 7억 1,000만 |
| 2026.09.11 | 83㎡ | 9층 | 7억 2,000만 |
| 2026.06.23 | 60㎡ | 4층 | 5억 6,500만 |
| 2026.05.23 | 60㎡ | 15층 | 5억 |
| 2026.05.23 | 60㎡ | 13층 | 4억 8,000만 |
| 2026.05.14 | 77㎡ | 12층 | 6억 2,000만 |
| 2026.04.27 | 60㎡ | 14층 | 4억 7,250만 |
| 2026.04.24 | 83㎡ | 17층 | 6억 5,000만 |
| 2026.04.20 | 83㎡ | 14층 | 6억 3,000만 |
| 2026.04.16 | 60㎡ | 7층 | 4억 9,000만 |
| 2026.04.15 | 60㎡ | 15층 | 4억 9,000만 |
| 2026.04.01 | 60㎡ | 6층 | 5억 |
| 2026.03.27 | 77㎡ | 7층 | 6억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 60㎡ | 16층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.06.24 | 105㎡ | 4층 | 전세 | 5억 3,500만 |
| 2026.03.16 | 60㎡ | 4층 | 월세 | 5,000만 / 월 110만 |
| 2026.02.02 | 83㎡ | 9층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.01.17 | 83㎡ | 2층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.01.17 | 77㎡ | 17층 | 전세 | 3억 9,690만 |
| 2025.12.27 | 105㎡ | 3층 | 전세 | 4억 |
| 2025.12.14 | 83㎡ | 16층 | 월세 | 9,000만 / 월 96만 |
| 2025.12.05 | 105㎡ | 6층 | 월세 | 2억 / 월 130만 |
| 2025.12.01 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 3억 1,000만 |
| 2025.11.29 | 77㎡ | 4층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2025.11.20 | 60㎡ | 1층 | 월세 | 500만 / 월 70만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.