건영는 서울 노원구 하계동에 있는 1988년 입주 720세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 53㎡의 최근 실거래가는 7억 2,700만(2026.09.22, 4층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +19.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 1,000만, 매매 대비 전세가율은 약 57%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 2,500만(전용 75㎡, 2021.12.11)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.09.22, 전용 53㎡ 7억 2,700만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 6,500만2026.05.30 · 5층 | 4억 6,250만 | 8건 | 2억 3,500만 | 51% | 2억 2,750만 | 5억 9,300만2022.03 |
| 53㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 2,700만2026.09.22 · 4층 | 5억 4,500만 | 18건 | 3억 1,000만 | 57% | 2억 3,500만 | 7억 2,700만2026.09 |
| 65㎡약 20평 (전용) | 7억 5,000만2026.09.16 · 1층 | 7억 4,000만 | 10건 | 4억 1,000만 | 55% | 3억 3,000만 | 8억 2,000만2021.11 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 1,000만2026.06.04 · 13층 | 7억 7,000만 | 7건 | 4억 5,000만 | 58% | 3억 2,000만 | 9억 2,500만2021.12 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 8,000만2026.04.21 · 14층 | 8억 8,000만 | 3건 | – | – | – | 8억 9,500만2021.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 4,500만 − 전세 중위 3억 1,000만 = 갭 2억 3,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -2.3% | |
| 저층2~5층 | 21건 | +0.5% | |
| 중층6~10층 | 26건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 30건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 53㎡ | 4층 | 7억 2,700만신고가 |
| 2026.09.16 | 65㎡ | 1층 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.16 | 53㎡ | 11층 | 7억 1,000만신고가 |
| 2026.07.14 | 65㎡ | 3층 | 8억 2,000만 |
| 2026.07.06 | 65㎡ | 13층 | 7억 8,800만 |
| 2026.06.27 | 65㎡ | 1층 | 7억 1,500만 |
| 2026.06.26 | 65㎡ | 14층 | 7억 9,000만 |
| 2026.06.10 | 65㎡ | 9층 | 8억 |
| 2026.06.04 | 75㎡ | 13층 | 7억 1,000만 |
| 2026.05.30 | 46㎡ | 5층 | 4억 6,500만 |
| 2026.05.06 | 75㎡ | 1층 | 7억 8,000만 |
| 2026.05.05 | 46㎡ | 2층 | 4억 7,000만 |
| 2026.04.28 | 53㎡ | 3층 | 5억 9,300만 |
| 2026.04.21 | 85㎡ | 14층 | 8억 8,000만 |
| 2026.04.14 | 53㎡ | 13층 | 6억 6,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 75㎡ | 14층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.10.15 | 53㎡ | 14층 | 전세 | 3억 9,000만 |
| 2026.09.21 | 53㎡ | 7층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.09.12 | 53㎡ | 11층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.12 | 46㎡ | 10층 | 전세 | 1억 9,000만 |
| 2026.08.07 | 46㎡ | 7층 | 월세 | 6,000만 / 월 85만 |
| 2026.07.06 | 53㎡ | 1층 | 전세 | 2억 8,000만 |
| 2026.05.29 | 53㎡ | 15층 | 월세 | 3,000만 / 월 135만 |
| 2026.05.21 | 53㎡ | 15층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.21 | 53㎡ | 15층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.21 | 53㎡ | 15층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.05.14 | 53㎡ | 13층 | 전세 | 3억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.