상계주공2(고층)는 서울 노원구 상계동에 있는 1987년 입주 1,807세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 58㎡의 최근 실거래가는 6억 9,000만(2026.09.29, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +20.0% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 1,500만, 매매 대비 전세가율은 약 46%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 9억 4,500만(전용 69㎡, 2021.09.11)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32㎡약 10평 (전용) | 3억 8,500만2026.08.13 · 10층 | 3억 7,000만 | 32건 | 1억 8,000만 | 49% | 1억 9,000만 | 5억 6,000만2021.05 |
| 37㎡약 11평 (전용) | 5억 3,000만2026.08.13 · 5층 | 4억 5,000만 | 7건 | 2억 2,000만 | 49% | 2억 3,000만 | 6억 4,000만2021.08 |
| 38㎡약 11평 (전용) | 3억 9,000만2025.09.25 · 6층 | 3억 9,000만 | 1건 | 1억 8,850만 | – | – | 6억 2,000만2022.03 |
| 41㎡약 12평 (전용) | 5억 5,000만2026.08.15 · 5층 | 5억 1,350만 | 22건 | 2억 2,000만 | 43% | 2억 9,350만 | 6억 5,000만2021.06 |
| 58㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 9,000만2026.09.29 · 12층 | 6억 7,800만 | 33건 | 3억 1,500만 | 46% | 3억 6,300만 | 8억2021.06 |
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 3,000만2026.09.18 · 14층 | 6억 4,000만 | 18건 | 3억 4,000만 | 53% | 3억 | 8억2021.10 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억2026.10.06 · 8층 | 6억 7,000만 | 7건 | 2억 8,000만 | 42% | 3억 9,000만 | 8억 2,000만2021.09 |
| 69㎡약 21평 (전용) | 8억 3,000만2026.09.11 · 5층 | 7억 4,000만 | 16건 | 3억 3,000만 | 45% | 4억 1,000만 | 9억 4,500만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 6억 7,800만 − 전세 중위 3억 1,500만 = 갭 3억 6,300만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 12건 | -7.8% | |
| 저층2~5층 | 49건 | -1.2% | |
| 중층6~10층 | 66건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 63건 | +1.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 60㎡ | 8층 | 7억 |
| 2026.09.29 | 58㎡ | 12층 | 6억 9,000만 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 14층 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.18 | 58㎡ | 5층 | 7억 6,000만 |
| 2026.09.14 | 58㎡ | 2층 | 6억 4,900만 |
| 2026.09.11 | 69㎡ | 5층 | 8억 3,000만 |
| 2026.09.02 | 59㎡ | 8층 | 7억 1,500만 |
| 2026.08.18 | 58㎡ | 12층 | 7억 1,700만 |
| 2026.08.15 | 41㎡ | 5층 | 5억 5,000만 |
| 2026.08.13 | 37㎡ | 5층 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.13 | 32㎡ | 10층 | 3억 8,500만 |
| 2026.08.11 | 41㎡ | 7층 | 5억 7,900만 |
| 2026.08.11 | 32㎡ | 4층 | 3억 9,500만 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 15층 | 7억 3,000만 |
| 2026.08.07 | 32㎡ | 12층 | 4억 2,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 69㎡ | 7층 | 월세 | 7,000만 / 월 130만 |
| 2026.10.27 | 41㎡ | 9층 | 전세 | 2억 7,000만 |
| 2026.10.24 | 32㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 85만 |
| 2026.10.18 | 41㎡ | 7층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2026.10.12 | 58㎡ | 10층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.10.07 | 41㎡ | 6층 | 전세 | 2억 4,000만 |
| 2026.10.06 | 59㎡ | 9층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.19 | 58㎡ | 12층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.16 | 32㎡ | 14층 | 월세 | 1,000만 / 월 78만 |
| 2026.09.12 | 32㎡ | 7층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.09.11 | 58㎡ | 1층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.09 | 58㎡ | 6층 | 전세 | 3억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.