삼성래미안트리베라2단지는 서울 강북구 미아동에 있는 2010년 입주 1,102세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 59㎡의 최근 실거래가는 9억 5,000만(2026.08.01, 1층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +25.3% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 7,500만, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 12억 4,000만(전용 114㎡, 2026.06.25)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(18층 이상)이 저층(2~8층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.09.12, 전용 84㎡ 12억 1,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 5,000만2026.08.01 · 1층 | 8억 2,500만 | 27건 | 4억 7,500만 | 58% | 3억 5,000만 | 10억2026.07 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 7,500만2026.10.16 · 7층 | 9억 9,000만 | 37건 | 6억 9,000만 | 70% | 3억 | 12억 1,500만2026.09 |
| 114㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 12억 3,000만2026.07.11 · 25층 | 11억 4,000만 | 17건 | 8억 5,000만 | 75% | 2억 9,000만 | 12억 4,000만2026.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 2,500만 − 전세 중위 4억 7,500만 = 갭 3억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 9건 | -5.0% | |
| 저층2~8층 | 84건 | -1.0% | |
| 중층9~17층 | 51건 | +0.7% | |
| 고층18층 이상 | 34건 | +2.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 84㎡ | 7층 | 11억 7,500만 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 11층 | 11억 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 20층 | 12억 1,500만신고가 |
| 2026.09.10 | 84㎡ | 19층 | 11억 8,000만 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 13층 | 11억 6,000만 |
| 2026.08.01 | 59㎡ | 1층 | 9억 5,000만 |
| 2026.07.25 | 59㎡ | 3층 | 10억신고가 |
| 2026.07.13 | 59㎡ | 4층 | 6억 9,000만 |
| 2026.07.11 | 59㎡ | 10층 | 9억 6,000만 |
| 2026.07.11 | 114㎡ | 25층 | 12억 3,000만 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 14층 | 11억 2,000만 |
| 2026.06.26 | 59㎡ | 5층 | 9억 3,000만 |
| 2026.06.25 | 114㎡ | 8층 | 12억 4,000만신고가 |
| 2026.06.13 | 59㎡ | 17층 | 9억 5,000만 |
| 2026.06.03 | 59㎡ | 19층 | 9억 7,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 114㎡ | 20층 | 전세 | 8억 7,000만 |
| 2026.10.28 | 84㎡ | 14층 | 전세 | 7억 1,000만 |
| 2026.10.19 | 84㎡ | 17층 | 월세 | 5억 / 월 80만 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 18층 | 전세 | 4억 5,150만 |
| 2026.09.15 | 59㎡ | 19층 | 월세 | 3,000만 / 월 200만 |
| 2026.09.07 | 114㎡ | 15층 | 전세 | 8억 5,000만 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 14층 | 월세 | 3억 / 월 80만 |
| 2026.08.26 | 84㎡ | 5층 | 전세 | 7억 3,000만 |
| 2026.08.19 | 59㎡ | 15층 | 전세 | 6억 3,000만 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 3층 | 월세 | 1억 / 월 220만 |
| 2026.08.14 | 84㎡ | 10층 | 월세 | 6,000만 / 월 230만 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 9층 | 월세 | 3억 5,000만 / 월 140만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.