주공1단지는 서울 강북구 번동에 있는 1991년 입주 1,429세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 41㎡의 최근 실거래가는 3억 540만(2026.10.07, 1층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +31.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 1억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 38%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 8억 7,300만(전용 84㎡, 2021.07.29)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 6건 있었습니다(가장 최근 2026.09.30, 전용 41㎡ 6억 2,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41㎡약 12평 (전용) | 3억 540만2026.10.07 · 1층 | 4억 7,000만 | 47건 | 1억 8,000만 | 38% | 2억 9,000만 | 6억 2,000만2026.09 |
| 50㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 9,000만2026.10.17 · 4층 | 5억 6,500만 | 35건 | 2억 5,000만 | 44% | 3억 1,500만 | 7억 2,000만2021.08 |
| 72㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 9,700만2026.05.22 · 4층 | 6억 6,000만 | 4건 | – | – | – | 6억 9,700만2026.05 |
| 79㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 5,000만2026.09.16 · 3층 | 7억 | 11건 | 3억 5,000만 | 50% | 3억 5,000만 | 8억 5,000만2026.09 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 1,000만2026.03.31 · 5층 | 7억 1,000만 | 1건 | 3억 1,750만 | – | – | 8억 7,300만2021.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 7,000만 − 전세 중위 1억 8,000만 = 갭 2억 9,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 18건 | -5.2% | |
| 저층2~5층 | 43건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 64건 | +0.2% | |
| 고층11층 이상 | 46건 | +0.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 50㎡ | 4층 | 6억 9,000만 |
| 2026.10.08 | 50㎡ | 4층 | 7억 |
| 2026.10.07 | 41㎡ | 1층 | 3억 540만1년 중위가보다 36%↓ |
| 2026.10.02 | 50㎡ | 6층 | 6억 9,500만 |
| 2026.10.01 | 50㎡ | 1층 | 6억 6,000만 |
| 2026.09.30 | 41㎡ | 7층 | 6억 2,000만신고가 |
| 2026.09.16 | 79㎡ | 3층 | 8억 5,000만신고가 |
| 2026.09.15 | 41㎡ | 2층 | 5억 7,700만 |
| 2026.09.11 | 50㎡ | 15층 | 6억 9,800만 |
| 2026.09.04 | 50㎡ | 1층 | 6억 5,500만 |
| 2026.08.31 | 79㎡ | 14층 | 8억 3,000만신고가 |
| 2026.08.28 | 41㎡ | 8층 | 6억 1,500만신고가 |
| 2026.08.28 | 50㎡ | 2층 | 7억 500만 |
| 2026.08.27 | 41㎡ | 12층 | 6억 |
| 2026.08.20 | 41㎡ | 4층 | 6억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 50㎡ | 13층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 41㎡ | 11층 | 전세 | 2억 2,000만 |
| 2026.10.02 | 62㎡ | 1층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.10.01 | 79㎡ | 15층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.09.30 | 41㎡ | 5층 | 월세 | 2,000만 / 월 65만 |
| 2026.09.23 | 41㎡ | 5층 | 전세 | 2억 500만 |
| 2026.09.19 | 41㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 95만 |
| 2026.09.18 | 50㎡ | 11층 | 전세 | 2억 6,000만 |
| 2026.09.16 | 79㎡ | 4층 | 전세 | 5억 1,500만 |
| 2026.09.15 | 41㎡ | 1층 | 월세 | 2,000만 / 월 80만 |
| 2026.09.14 | 50㎡ | 11층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.09.10 | 50㎡ | 2층 | 월세 | 1억 / 월 85만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.