브라운스톤태릉는 서울 중랑구 묵동에 있는 2004년 입주 587세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 59㎡의 최근 실거래가는 7억 7,500만(2026.09.21, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +5.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 3,800만, 매매 대비 전세가율은 약 59%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 11억 2,300만(전용 102㎡, 2026.07.27)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(14층 이상)이 저층(2~6층)보다 약 3% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.07.27, 전용 102㎡ 11억 2,300만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 7,500만2026.09.21 · 3층 | 7억 3,750만 | 10건 | 4억 3,800만 | 59% | 2억 9,950만 | 7억 9,500만2021.08 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 6,000만2026.10.12 · 6층 | 9억 | 9건 | 5억 2,000만 | 58% | 3억 8,000만 | 9억 8,000만2021.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 9,700만2026.07.08 · 7층 | 8억 6,000만 | 6건 | 5억 5,000만 | 64% | 3억 1,000만 | 9억2026.01 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 2,300만2026.07.27 · 15층 | 10억 5,900만 | 2건 | – | – | – | 11억 2,300만2026.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 7억 3,750만 − 전세 중위 4억 3,800만 = 갭 2억 9,950만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(19층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 8건 | -1.7% | |
| 중층7~13층 | 12건 | +0.2% | |
| 고층14층 이상 | 8건 | +1.5% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 84㎡ | 6층 | 9억 6,000만 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 3층 | 7억 7,500만 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 16층 | 7억 7,800만 |
| 2026.07.27 | 102㎡ | 15층 | 11억 2,300만신고가 |
| 2026.07.25 | 59㎡ | 2층 | 7억 2,000만 |
| 2026.07.08 | 85㎡ | 7층 | 8억 9,700만 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 2층 | 9억 4,000만 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 3층 | 9억 500만 |
| 2026.06.18 | 84㎡ | 14층 | 9억 |
| 2026.06.03 | 59㎡ | 1층 | 7억 500만 |
| 2026.05.27 | 84㎡ | 11층 | 9억 2,500만 |
| 2026.05.20 | 84㎡ | 6층 | 8억 8,000만 |
| 2026.05.04 | 59㎡ | 16층 | 7억 4,300만 |
| 2026.04.18 | 59㎡ | 13층 | 7억 4,000만 |
| 2026.03.07 | 59㎡ | 11층 | 7억 3,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 59㎡ | 7층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 1층 | 월세 | 1억 / 월 160만 |
| 2026.08.17 | 59㎡ | 2층 | 전세 | 4억 4,100만 |
| 2026.07.16 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.06.14 | 59㎡ | 1층 | 전세 | 4억 3,500만 |
| 2026.06.14 | 59㎡ | 1층 | 전세 | 4억 3,500만 |
| 2026.05.19 | 102㎡ | 19층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.05.15 | 84㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 130만 |
| 2026.05.04 | 102㎡ | 2층 | 월세 | 2억 / 월 180만 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 1층 | 전세 | 5억 2,500만 |
| 2026.04.25 | 102㎡ | 14층 | 월세 | 2억 5,000만 / 월 155만 |
| 2026.04.14 | 102㎡ | 14층 | 월세 | 1억 / 월 150만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.