베라체캠퍼스는 서울 동대문구 회기동에 있는 2013년 입주 264세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 24㎡의 최근 실거래가는 2억 3,000만(2026.10.13, 13층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 2억 2,000만, 매매 대비 전세가율은 약 86%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 5,700만(전용 55㎡, 2026.09.18)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.09.18, 전용 55㎡ 5억 5,700만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16㎡약 5평 (전용) | 2억2026.08.21 · 14층 | 2억 | 1건 | 1억 8,000만 | – | – | 2억 1,800만2025.05 |
| 23㎡약 7평 (전용) | 2억 3,800만2024.12.10 · 7층 | – | 0건 | – | – | – | 2억 4,000만2018.02 |
| 24㎡약 7평 (전용) | 2억 3,000만2026.10.13 · 13층 | 2억 5,500만 | 5건 | 2억 2,000만 | – | – | 2억 6,500만2018.11 |
| 42㎡약 13평 (전용) | 3억 9,600만2024.11.02 · 9층 | – | 0건 | – | – | – | 3억 9,600만2024.11 |
| 55㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 5,700만2026.09.18 · 11층 | 5억 5,700만 | 1건 | – | – | – | 5억 5,700만2026.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(14층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 6건 | 0% | |
| 중층6~9층 | 11건 | +1.2% | |
| 고층10층 이상 | 22건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 24㎡ | 13층 | 2억 3,000만 |
| 2026.09.18 | 55㎡ | 11층 | 5억 5,700만신고가 |
| 2026.08.21 | 16㎡ | 14층 | 2억 |
| 2026.07.11 | 24㎡ | 7층 | 2억 5,500만 |
| 2026.01.11 | 24㎡ | 8층 | 2억 3,000만 |
| 2025.09.17 | 24㎡ | 9층 | 2억 5,900만 |
| 2025.09.06 | 24㎡ | 7층 | 2억 5,800만 |
| 2025.08.26 | 24㎡ | 14층 | 2억 6,000만 |
| 2025.08.26 | 24㎡ | 10층 | 2억 6,000만 |
| 2025.06.28 | 24㎡ | 5층 | 2억 5,700만 |
| 2025.06.21 | 24㎡ | 13층 | 2억 5,900만 |
| 2025.06.20 | 24㎡ | 14층 | 2억 6,200만 |
| 2025.06.12 | 24㎡ | 12층 | 2억 6,000만 |
| 2025.05.09 | 16㎡ | 14층 | 2억 1,800만 |
| 2025.04.18 | 24㎡ | 14층 | 2억 6,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 24㎡ | 6층 | 월세 | 2,000만 / 월 110만 |
| 2026.08.28 | 55㎡ | 10층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.08.28 | 55㎡ | 10층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 120만 |
| 2026.08.10 | 24㎡ | 11층 | 월세 | 7,000만 / 월 85만 |
| 2026.08.06 | 24㎡ | 12층 | 월세 | 1,000만 / 월 110만 |
| 2026.08.05 | 24㎡ | 6층 | 월세 | 1,000만 / 월 120만 |
| 2026.06.27 | 24㎡ | 14층 | 월세 | 1,000만 / 월 100만 |
| 2026.06.20 | 16㎡ | 13층 | 월세 | 1,000만 / 월 95만 |
| 2026.05.23 | 24㎡ | 9층 | 월세 | 1,000만 / 월 110만 |
| 2026.05.22 | 24㎡ | 8층 | 월세 | 1,000만 / 월 100만 |
| 2026.05.22 | 16㎡ | 14층 | 전세 | 1억 7,850만 |
| 2026.05.19 | 24㎡ | 4층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 30만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.