서울숲더샵는 서울 성동구 행당동에 있는 2014년 입주 495세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 92㎡의 최근 실거래가는 22억 4,000만(2026.04.21, 20층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 10억 5,000만, 매매 대비 전세가율은 약 50%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 36억 5,000만(전용 150㎡, 2025.10.12)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(29층 이상)이 저층(2~14층)보다 약 9% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.04.21, 전용 92㎡ 22억 4,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 3,000만2026.09.02 · 22층 | 20억 4,000만 | 3건 | 10억 5,000만 | 51% | 9억 9,000만 | 20억 7,000만2025.10 |
| 92㎡약 28평 (전용) | 22억 4,000만2026.04.21 · 20층 | 21억 | 7건 | 10억 5,000만 | 50% | 10억 5,000만 | 22억 4,000만2026.04 |
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 26억2025.09.30 · 13층 | 26억 | 1건 | – | – | – | 26억2025.09 |
| 114㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억2025.10.04 · 30층 | 27억 | 1건 | – | – | – | 27억2025.10 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 27억 8,000만2026.02.08 · 29층 | 26억 4,000만 | 2건 | – | – | – | 27억 8,000만2026.02 |
| 150㎡약 45평 (전용) | 36억 5,000만2025.10.12 · 33층 | 36억 5,000만 | 1건 | 14억 | – | – | 36억 5,000만2025.10 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 21억 − 전세 중위 10억 5,000만 = 갭 10억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(42층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~14층 | 15건 | -4.2% | |
| 중층15~28층 | 14건 | +0.8% | |
| 고층29층 이상 | 8건 | +4.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.02 | 84㎡ | 22층 | 19억 3,000만 |
| 2026.04.21 | 92㎡ | 20층 | 22억 4,000만신고가 |
| 2026.02.08 | 115㎡ | 29층 | 27억 8,000만신고가 |
| 2025.11.15 | 92㎡ | 6층 | 21억 |
| 2025.10.12 | 150㎡ | 33층 | 36억 5,000만신고가 |
| 2025.10.05 | 84㎡ | 8층 | 20억 7,000만신고가 |
| 2025.10.04 | 114㎡ | 30층 | 27억신고가 |
| 2025.09.30 | 101㎡ | 13층 | 26억신고가 |
| 2025.09.25 | 92㎡ | 7층 | 20억 |
| 2025.09.20 | 115㎡ | 30층 | 25억신고가 |
| 2025.09.13 | 84㎡ | 23층 | 20억 4,000만신고가 |
| 2025.09.10 | 92㎡ | 24층 | 19억 7,000만 |
| 2025.09.10 | 92㎡ | 19층 | 20억 7,000만 |
| 2025.09.07 | 92㎡ | 42층 | 21억 9,000만신고가 |
| 2025.09.01 | 92㎡ | 28층 | 21억신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | 84㎡ | 40층 | 월세 | 2억 / 월 400만 |
| 2026.10.06 | 84㎡ | 7층 | 전세 | 10억 2,000만 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 9층 | 전세 | 10억 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 40층 | 월세 | 7억 / 월 150만 |
| 2026.08.14 | 92㎡ | 27층 | 전세 | 11억 5,000만 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 26층 | 전세 | 11억 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 27층 | 전세 | 10억 7,000만 |
| 2026.08.05 | 84㎡ | 27층 | 전세 | 10억 7,000만 |
| 2026.07.29 | 92㎡ | 19층 | 월세 | 6억 / 월 220만 |
| 2026.07.21 | 84㎡ | 38층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 13층 | 전세 | 10억 8,000만 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 21층 | 전세 | 10억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.