세림는 서울 성동구 마장동에 있는 1986년 입주 811세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 73㎡의 최근 실거래가는 9억 2,000만(2026.02.13, 12층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 9,005만, 매매 대비 전세가율은 약 34%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 15억 9,000만(전용 85㎡, 2026.05.05)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.05.13, 전용 41㎡ 10억 9,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41㎡약 12평 (전용) | 10억 9,500만2026.05.13 · 2층 | 9억 4,000만 | 8건 | 2억 6,500만 | 28% | 6억 7,500만 | 10억 9,500만2026.05 |
| 73㎡약 22평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 2,000만2026.02.13 · 12층 | 11억 3,500만 | 6건 | 3억 9,005만 | 34% | 7억 4,495만 | 13억 2,000만2025.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억 9,000만2026.05.05 · 10층 | 14억 5,000만 | 10건 | 4억 5,000만 | 31% | 10억 | 15억 9,000만2026.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 11억 3,500만 − 전세 중위 3억 9,005만 = 갭 7억 4,495만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 17건 | -1.2% | |
| 중층6~10층 | 28건 | +0.8% | |
| 고층11층 이상 | 28건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.13 | 41㎡ | 2층 | 10억 9,500만신고가 |
| 2026.05.05 | 85㎡ | 10층 | 15억 9,000만신고가 |
| 2026.02.13 | 85㎡ | 13층 | 14억 8,000만 |
| 2026.02.13 | 73㎡ | 12층 | 9억 2,000만 |
| 2026.01.14 | 41㎡ | 10층 | 10억 8,000만신고가 |
| 2026.01.14 | 85㎡ | 4층 | 14억 9,500만신고가 |
| 2026.01.09 | 73㎡ | 12층 | 9억 |
| 2025.11.14 | 85㎡ | 12층 | 13억 8,000만 |
| 2025.10.15 | 85㎡ | 14층 | 14억 5,000만 |
| 2025.10.15 | 41㎡ | 1층 | 6억1년 중위가보다 27%↓ |
| 2025.10.15 | 41㎡ | 11층 | 6억 5,000만1년 중위가보다 21%↓ |
| 2025.10.14 | 73㎡ | 7층 | 13억 2,000만신고가 |
| 2025.10.04 | 85㎡ | 11층 | 14억 5,000만 |
| 2025.10.03 | 85㎡ | 7층 | 14억 |
| 2025.10.01 | 85㎡ | 12층 | 14억 5,000만신고가 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 85㎡ | 6층 | 월세 | 4억 / 월 40만 |
| 2026.09.29 | 73㎡ | 1층 | 월세 | 3억 4,000만 / 월 20만 |
| 2026.09.15 | 73㎡ | 13층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.09.15 | 41㎡ | 3층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.08.31 | 73㎡ | 3층 | 전세 | 3억 2,000만 |
| 2026.08.22 | 41㎡ | 14층 | 전세 | 3억 |
| 2026.08.18 | 73㎡ | 6층 | 전세 | 4억 9,500만 |
| 2026.08.12 | 41㎡ | 11층 | 월세 | 1,000만 / 월 110만 |
| 2026.07.25 | 41㎡ | 7층 | 월세 | 1,000만 / 월 100만 |
| 2026.07.25 | 41㎡ | 12층 | 전세 | 2억 9,000만 |
| 2026.07.16 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.16 | 85㎡ | 8층 | 전세 | 5억 5,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.