한신무학는 서울 성동구 하왕십리동에 있는 1989년 입주 480세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 75㎡의 최근 실거래가는 15억(2026.06.09, 10층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +48.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 6억 2,000만, 매매 대비 전세가율은 약 43%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 15억 5,000만(전용 94㎡, 2026.05.08)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 8건 있었습니다(가장 최근 2026.09.07, 전용 62㎡ 14억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 5,000만2026.09.07 · 12층 | 13억 3,000만 | 6건 | 5억 3,500만 | 40% | 7억 9,500만 | 14억 5,000만2026.09 |
| 70㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 2,000만2025.09.09 · 1층 | 9억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 9억 9,000만2021.08 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 15억2026.06.09 · 10층 | 14억 5,000만 | 5건 | 6억 2,000만 | 43% | 8억 3,000만 | 15억2026.06 |
| 94㎡약 28평 (전용) | 15억 5,000만2026.05.08 · 12층 | 12억 | 6건 | 6억 2,500만 | 52% | 5억 7,500만 | 15억 5,000만2026.05 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억2026.05.29 · 1층 | 13억 4,600만 | 6건 | 7억 | 52% | 6억 4,600만 | 14억 8,000만2026.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 14억 5,000만 − 전세 중위 6억 2,000만 = 갭 8억 3,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 20건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 19건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 12건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.07 | 62㎡ | 12층 | 14억 5,000만신고가 |
| 2026.06.09 | 75㎡ | 10층 | 15억신고가 |
| 2026.05.29 | 115㎡ | 1층 | 14억 |
| 2026.05.22 | 75㎡ | 10층 | 14억 7,000만신고가 |
| 2026.05.11 | 62㎡ | 7층 | 13억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 94㎡ | 12층 | 15억 5,000만신고가 |
| 2026.04.30 | 62㎡ | 13층 | 13억 1,000만 |
| 2026.04.14 | 94㎡ | 2층 | 14억 6,500만신고가 |
| 2026.04.09 | 62㎡ | 14층 | 13억 8,000만신고가 |
| 2026.03.30 | 75㎡ | 7층 | 14억 5,000만신고가 |
| 2026.02.06 | 115㎡ | 3층 | 14억 8,000만신고가 |
| 2025.10.17 | 115㎡ | 15층 | 13억 9,500만신고가 |
| 2025.10.15 | 75㎡ | 8층 | 11억 4,000만신고가 |
| 2025.10.14 | 115㎡ | 3층 | 12억 9,700만 |
| 2025.10.10 | 94㎡ | 3층 | 12억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | 62㎡ | 15층 | 전세 | 5억 8,000만 |
| 2026.10.20 | 75㎡ | 2층 | 전세 | 5억 3,000만 |
| 2026.10.06 | 115㎡ | 8층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.06.29 | 75㎡ | 4층 | 전세 | 4억 5,990만 |
| 2026.06.23 | 94㎡ | 9층 | 전세 | 8억 |
| 2026.06.17 | 115㎡ | 12층 | 월세 | 1억 / 월 320만 |
| 2026.06.13 | 94㎡ | 4층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.04.03 | 94㎡ | 12층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.03.17 | 75㎡ | 3층 | 월세 | 3억 / 월 120만 |
| 2026.03.06 | 70㎡ | 1층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.02.28 | 115㎡ | 15층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.02.11 | 75㎡ | 3층 | 전세 | 6억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.