센트럴파크는 서울 용산구 한강로3가에 있는 2020년 입주 1,140세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 115㎡의 최근 실거래가는 37억(2026.07.20, 5층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +3.9% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 19억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 50%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 68억 2,000만(전용 238㎡, 2024.07.18)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(29층 이상)이 저층(2~14층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.07.12, 전용 93㎡ 33억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92㎡약 28평 (전용) | 35억 7,000만2026.04.15 · 20층 | 35억 7,000만 | 1건 | 16억 | – | – | 35억 7,000만2026.04 |
| 93㎡약 28평 (전용) | 33억 5,000만2026.07.12 · 22층 | 33억 5,000만 | 1건 | 15억 3,000만 | – | – | 33억 5,000만2026.07 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 35억 2,500만2026.07.25 · 20층 | 35억 | 13건 | 18억 7,500만 | 54% | 16억 2,500만 | 38억 6,500만2025.12 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 37억2026.07.20 · 5층 | 39억 6,000만 | 24건 | 19억 8,000만 | 50% | 19억 8,000만 | 43억 5,000만2025.09 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 50억2026.09.13 · 15층 | 50억 | 3건 | 24억 | 48% | 26억 | 50억 5,000만2026.02 |
| 218㎡약 66평 (전용) | 63억2024.09.27 · 32층 | – | 0건 | – | – | – | 63억2024.09 |
| 238㎡약 72평 (전용) | 68억 2,000만2024.07.18 · 39층 | – | 0건 | – | – | – | 68억 2,000만2024.07 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 39억 6,000만 − 전세 중위 19억 8,000만 = 갭 19억 8,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(42층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~14층 | 16건 | -2.3% | |
| 중층15~28층 | 24건 | 0% | |
| 고층29층 이상 | 25건 | +2.6% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 135㎡ | 15층 | 50억 |
| 2026.07.25 | 103㎡ | 20층 | 35억 2,500만 |
| 2026.07.20 | 115㎡ | 5층 | 37억 |
| 2026.07.16 | 103㎡ | 32층 | 35억 9,000만 |
| 2026.07.12 | 93㎡ | 22층 | 33억 5,000만신고가 |
| 2026.07.09 | 115㎡ | 42층 | 40억 |
| 2026.06.26 | 115㎡ | 21층 | 39억 |
| 2026.06.19 | 103㎡ | 27층 | 35억 |
| 2026.06.10 | 115㎡ | 28층 | 40억 2,000만 |
| 2026.06.10 | 115㎡ | 33층 | 41억 2,000만 |
| 2026.06.01 | 103㎡ | 32층 | 38억 |
| 2026.05.28 | 115㎡ | 37층 | 39억 8,500만 |
| 2026.05.27 | 115㎡ | 5층 | 36억 3,000만 |
| 2026.05.25 | 103㎡ | 22층 | 32억 6,000만 |
| 2026.05.25 | 103㎡ | 8층 | 34억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 103㎡ | 11층 | 월세 | 0만 / 월 950만 |
| 2026.10.13 | 115㎡ | 36층 | 전세 | 20억 |
| 2026.10.13 | 135㎡ | 21층 | 전세 | 29억 |
| 2026.10.09 | 103㎡ | 27층 | 월세 | 10억 / 월 450만 |
| 2026.10.06 | 103㎡ | 27층 | 전세 | 17억 5,000만 |
| 2026.10.02 | 115㎡ | 29층 | 전세 | 20억 5,000만 |
| 2026.09.23 | 115㎡ | 37층 | 전세 | 20억 |
| 2026.09.20 | 103㎡ | 38층 | 전세 | 21억 |
| 2026.09.18 | 115㎡ | 24층 | 월세 | 20억 / 월 30만 |
| 2026.09.18 | 115㎡ | 23층 | 월세 | 15억 / 월 160만 |
| 2026.08.31 | 115㎡ | 30층 | 월세 | 15억 / 월 250만 |
| 2026.08.07 | 103㎡ | 35층 | 월세 | 3억 / 월 800만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.