신동아는 서울 용산구 서빙고동에 있는 1984년 입주 1,326세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 141㎡의 최근 실거래가는 44억 9,000만(2026.10.01, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +12.5% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 10억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 23%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 60억(전용 210㎡, 2025.06.17)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(10층 이상)이 저층(2~4층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.04.16, 전용 167㎡ 50억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96㎡약 29평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 33억 9,000만2026.09.05 · 2층 | 33억 9,000만 | 11건 | 7억 2,000만 | 21% | 26억 7,000만 | 37억2026.02 |
| 141㎡약 43평 (전용) | 44억 9,000만2026.10.01 · 13층 | 46억 5,000만 | 9건 | 10억 8,000만 | 23% | 35억 7,000만 | 49억2025.11 |
| 167㎡약 51평 (전용) | 46억2026.09.08 · 4층 | 46억 | 9건 | 14억 | 30% | 32억 | 50억 3,000만2026.04 |
| 210㎡약 64평 (전용) | 40억2025.08.05 · 2층 | – | 0건 | 15억 | – | – | 60억2025.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 46억 5,000만 − 전세 중위 10억 8,000만 = 갭 35억 7,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(13층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~4층 | 13건 | -2.2% | |
| 중층5~9층 | 22건 | 0% | |
| 고층10층 이상 | 22건 | +2.6% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 141㎡ | 13층 | 44억 9,000만 |
| 2026.09.08 | 167㎡ | 4층 | 46억 |
| 2026.09.05 | 96㎡ | 2층 | 33억 9,000만 |
| 2026.08.31 | 167㎡ | 12층 | 49억 3,000만 |
| 2026.08.10 | 167㎡ | 9층 | 47억 5,000만 |
| 2026.08.05 | 167㎡ | 9층 | 42억 1,010만 |
| 2026.07.09 | 167㎡ | 8층 | 48억 5,000만 |
| 2026.06.17 | 96㎡ | 1층 | 35억 |
| 2026.05.21 | 167㎡ | 12층 | 46억 |
| 2026.05.16 | 167㎡ | 2층 | 42억 |
| 2026.04.16 | 167㎡ | 7층 | 50억 3,000만신고가 |
| 2026.04.03 | 141㎡ | 11층 | 48억 8,000만 |
| 2026.03.21 | 141㎡ | 6층 | 45억 |
| 2026.03.16 | 141㎡ | 9층 | 38억 7,000만 |
| 2026.02.28 | 96㎡ | 11층 | 37억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 167㎡ | 1층 | 전세 | 9억 |
| 2026.09.18 | 210㎡ | 2층 | 전세 | 12억 |
| 2026.08.31 | 141㎡ | 4층 | 월세 | 10억 / 월 130만 |
| 2026.08.31 | 141㎡ | 4층 | 월세 | 10억 / 월 130만 |
| 2026.08.29 | 141㎡ | 2층 | 월세 | 2억 / 월 340만 |
| 2026.08.10 | 167㎡ | 13층 | 전세 | 15억 |
| 2026.07.29 | 96㎡ | 5층 | 월세 | 4억 / 월 110만 |
| 2026.07.29 | 141㎡ | 4층 | 전세 | 10억 8,000만 |
| 2026.07.29 | 141㎡ | 4층 | 전세 | 10억 8,000만 |
| 2026.07.29 | 141㎡ | 4층 | 전세 | 10억 8,000만 |
| 2026.07.25 | 96㎡ | 9층 | 전세 | 8억 |
| 2026.07.10 | 141㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 360만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.