힐스테이트세운센트럴2단지는 서울 중구 입정동에 있는 2023년 입주 608세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 50㎡의 최근 실거래가는 11억 8,000만(2026.10.10, 14층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 3,500만, 매매 대비 전세가율은 약 64%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억(전용 57㎡, 2026.01.23)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(19층 이상)이 저층(2~9층)보다 약 5% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.10.08, 전용 46㎡ 9억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43㎡약 13평 (전용) | 6억 9,000만2026.04.08 · 4층 | 7억 5,800만 | 5건 | 6억 | 79% | 1억 5,800만 | 8억 1,000만2024.04 |
| 46㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 5,000만2026.10.08 · 20층 | 9억 1,000만 | 4건 | – | – | – | 9억 5,000만2026.10 |
| 49㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 2,000만2025.11.08 · 23층 | 11억 2,000만 | 1건 | – | – | – | 11억 2,000만2025.11 |
| 50㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 8,000만2026.10.10 · 14층 | 11억 5,000만 | 13건 | 7억 3,500만 | 64% | 4억 1,500만 | 12억 4,000만2025.12 |
| 57㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억2026.01.23 · 18층 | 14억 | 1건 | – | – | – | 14억2026.01 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 8,500만2026.03.28 · 11층 | 13억 8,500만 | 1건 | – | – | – | 13억 8,500만2026.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 11억 5,000만 − 전세 중위 7억 3,500만 = 갭 4억 1,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(27층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 9건 | -0.5% | |
| 중층10~18층 | 9건 | -2.9% | |
| 고층19층 이상 | 9건 | +4.9% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 50㎡ | 14층 | 11억 8,000만 |
| 2026.10.08 | 46㎡ | 20층 | 9억 5,000만신고가 |
| 2026.08.12 | 50㎡ | 27층 | 12억 |
| 2026.08.12 | 50㎡ | 11층 | 11억 5,000만 |
| 2026.07.11 | 46㎡ | 9층 | 9억 |
| 2026.06.18 | 50㎡ | 18층 | 11억 5,500만 |
| 2026.05.20 | 50㎡ | 17층 | 10억 8,000만 |
| 2026.05.20 | 50㎡ | 17층 | 10억 8,000만 |
| 2026.04.08 | 43㎡ | 4층 | 6억 9,000만 |
| 2026.03.29 | 43㎡ | 23층 | 7억 9,000만 |
| 2026.03.28 | 60㎡ | 11층 | 13억 8,500만신고가 |
| 2026.02.21 | 46㎡ | 11층 | 9억 2,000만신고가 |
| 2026.02.07 | 50㎡ | 4층 | 10억 3,000만 |
| 2026.01.29 | 50㎡ | 27층 | 12억 |
| 2026.01.23 | 57㎡ | 18층 | 14억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 43㎡ | 19층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 122만 |
| 2026.10.03 | 43㎡ | 9층 | 전세 | 5억 7,000만 |
| 2026.09.30 | 50㎡ | 26층 | 전세 | 8억 |
| 2026.09.29 | 42㎡ | 14층 | 월세 | 5,000만 / 월 260만 |
| 2026.09.28 | 43㎡ | 14층 | 월세 | 1,000만 / 월 300만 |
| 2026.09.23 | 43㎡ | 25층 | 월세 | 1,000만 / 월 300만 |
| 2026.09.04 | 50㎡ | 23층 | 월세 | 5,000만 / 월 370만 |
| 2026.09.03 | 43㎡ | 26층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.09.02 | 43㎡ | 6층 | 월세 | 3,000만 / 월 250만 |
| 2026.08.29 | 46㎡ | 4층 | 월세 | 5,000만 / 월 270만 |
| 2026.08.28 | 43㎡ | 16층 | 월세 | 1억 5,000만 / 월 134만 |
| 2026.08.26 | 43㎡ | 20층 | 월세 | 5,000만 / 월 240만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.