남산센트럴자이는 서울 중구 충무로4가에 있는 2009년 입주 273세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 82㎡의 최근 실거래가는 13억 2,000만(2026.05.28, 19층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 4,000만, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 25억(전용 136㎡, 2023.08.01)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 7건 있었습니다(가장 최근 2026.10.22, 전용 115㎡ 19억 3,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 11억 9,600만2026.01.10 · 7층 | 12억 3,500만 | 3건 | – | – | – | 12억 5,000만2025.12 |
| 82㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 13억 2,000만2026.05.28 · 19층 | 12억 8,000만 | 5건 | 7억 4,000만 | 58% | 5억 4,000만 | 13억 2,000만2026.05 |
| 89㎡약 27평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 14억 6,000만2026.03.28 · 31층 | 14억 6,000만 | 1건 | 8억 7,000만 | – | – | 14억 6,000만2026.03 |
| 115㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 19억 3,000만2026.10.22 · 21층 | 18억 6,000만 | 3건 | 9억 1,000만 | – | – | 19억 3,000만2026.10 |
| 129㎡약 39평 (전용) | 19억2026.02.06 · 20층 | 19억 | 1건 | – | – | – | 19억2026.02 |
| 136㎡약 41평 (전용) | 21억2026.09.13 · 31층 | 19억 8,500만 | 2건 | 12억 5,000만 | 63% | 7억 3,500만 | 25억2023.08 |
| 137㎡약 41평 (전용) | 18억 1,000만2025.02.27 · 30층 | – | 0건 | – | – | – | 20억2024.04 |
| 161㎡약 49평 (전용) | 20억2026.05.05 · 21층 | 20억 | 1건 | 13억 5,000만 | – | – | 23억 5,000만2024.05 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 12억 8,000만 − 전세 중위 7억 4,000만 = 갭 5억 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 115㎡ | 21층 | 19억 3,000만신고가 |
| 2026.09.13 | 136㎡ | 31층 | 21억 |
| 2026.08.27 | 115㎡ | 29층 | 18억 6,000만신고가 |
| 2026.05.28 | 82㎡ | 19층 | 13억 2,000만신고가 |
| 2026.05.05 | 161㎡ | 21층 | 20억 |
| 2026.03.28 | 89㎡ | 31층 | 14억 6,000만신고가 |
| 2026.02.06 | 129㎡ | 20층 | 19억신고가 |
| 2026.01.28 | 82㎡ | 12층 | 12억 4,000만 |
| 2026.01.10 | 136㎡ | 13층 | 18억 7,000만 |
| 2026.01.10 | 80㎡ | 7층 | 11억 9,600만 |
| 2025.12.31 | 82㎡ | 18층 | 12억 8,000만 |
| 2025.12.31 | 80㎡ | 8층 | 12억 5,000만신고가 |
| 2025.12.18 | 82㎡ | 17층 | 13억 1,500만신고가 |
| 2025.11.22 | 80㎡ | 17층 | 12억 3,500만신고가 |
| 2025.10.19 | 82㎡ | 8층 | 8억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 136㎡ | 30층 | 전세 | 12억 |
| 2026.09.14 | 82㎡ | 7층 | 전세 | 7억 8,000만 |
| 2026.08.18 | 161㎡ | 26층 | 전세 | 13억 5,000만 |
| 2026.08.10 | 161㎡ | 30층 | 전세 | 19억 5,000만 |
| 2026.07.20 | 136㎡ | 11층 | 전세 | 13억 |
| 2026.07.20 | 136㎡ | 11층 | 전세 | 13억 |
| 2026.07.07 | 140㎡ | 29층 | 전세 | 12억 |
| 2026.07.06 | 115㎡ | 15층 | 월세 | 9억 / 월 50만 |
| 2026.07.03 | 89㎡ | 27층 | 월세 | 5,000만 / 월 480만 |
| 2026.06.08 | 115㎡ | 20층 | 전세 | 9억 7,000만 |
| 2026.05.30 | 136㎡ | 6층 | 월세 | 1억 / 월 520만 |
| 2026.05.07 | 115㎡ | 12층 | 월세 | 4억 / 월 300만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.