경희궁자이(2단지)는 서울 종로구 홍파동에 있는 2017년 입주 1,148세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 26억(2026.10.14, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +9.2% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 12억 500만, 매매 대비 전세가율은 약 46%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 38억 5,000만(전용 139㎡, 2026.04.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.09.22, 전용 78㎡ 25억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 23억2026.06.27 · 20층 | 21억 2,000만 | 8건 | 10억 2,500만 | 48% | 10억 9,500만 | 23억2025.10 |
| 78㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 25억2026.09.22 · 4층 | 25억 | 1건 | – | – | – | 25억2026.09 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 26억2026.10.14 · 3층 | 26억 4,500만 | 13건 | 12억 500만 | 46% | 14억 4,000만 | 27억 7,500만2026.01 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 31억 6,000만2026.09.23 · 2층 | 31억 6,000만 | 2건 | 15억 5,000만 | 49% | 16억 1,000만 | 31억 6,000만2026.05 |
| 117㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 34억2025.10.14 · 13층 | 34억 | 1건 | – | – | – | 34억2025.10 |
| 139㎡약 42평 (전용) | 38억 5,000만2026.04.04 · 15층 | 37억 6,000만 | 2건 | 19억 | – | – | 38억 5,000만2026.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 26억 4,500만 − 전세 중위 12억 500만 = 갭 14억 4,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(21층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~7층 | 40건 | 0% | |
| 중층8~14층 | 35건 | +0.6% | |
| 고층15층 이상 | 24건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 85㎡ | 3층 | 26억 |
| 2026.09.23 | 102㎡ | 2층 | 31억 6,000만 |
| 2026.09.22 | 78㎡ | 4층 | 25억신고가 |
| 2026.07.23 | 85㎡ | 9층 | 27억 3,000만 |
| 2026.06.27 | 60㎡ | 20층 | 23억 |
| 2026.06.16 | 85㎡ | 7층 | 27억 7,000만 |
| 2026.06.07 | 85㎡ | 6층 | 27억 3,000만 |
| 2026.06.05 | 85㎡ | 17층 | 26억 4,500만 |
| 2026.05.23 | 102㎡ | 5층 | 31억 6,000만신고가 |
| 2026.05.22 | 60㎡ | 5층 | 19억 2,000만 |
| 2026.05.06 | 60㎡ | 15층 | 20억 9,000만 |
| 2026.05.05 | 60㎡ | 4층 | 22억 5,000만 |
| 2026.05.05 | 85㎡ | 9층 | 26억 3,500만 |
| 2026.05.01 | 85㎡ | 9층 | 24억 7,000만 |
| 2026.04.27 | 60㎡ | 6층 | 21억 5,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 60㎡ | 13층 | 월세 | 2억 / 월 350만 |
| 2026.10.22 | 85㎡ | 3층 | 월세 | 12억 5,000만 / 월 40만 |
| 2026.10.16 | 60㎡ | 3층 | 전세 | 10억 5,000만 |
| 2026.10.16 | 102㎡ | 13층 | 전세 | 15억 5,000만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 15층 | 월세 | 7억 / 월 260만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 11층 | 월세 | 5억 / 월 370만 |
| 2026.10.16 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 13억 8,000만 |
| 2026.10.15 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 13억 |
| 2026.10.14 | 102㎡ | 12층 | 전세 | 15억 5,000만 |
| 2026.10.12 | 102㎡ | 8층 | 월세 | 11억 / 월 200만 |
| 2026.10.10 | 117㎡ | 12층 | 월세 | 3억 / 월 640만 |
| 2026.09.29 | 102㎡ | 11층 | 월세 | 6억 / 월 380만 |
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.