창신쌍용2는 서울 종로구 창신동에 있는 1993년 입주 919세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 65㎡의 최근 실거래가는 8억 9,000만(2026.08.21, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +34.4% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 52%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 10억 5,000만(전용 116㎡, 2026.08.08)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 16건 있었습니다(가장 최근 2026.10.03, 전용 55㎡ 7억 9,800만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55㎡약 17평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 9,800만2026.10.03 · 6층 | 6억 8,500만 | 18건 | 3억 6,750만 | 54% | 3억 1,750만 | 7억 9,800만2026.10 |
| 65㎡약 20평 (전용) | 8억 9,000만2026.08.21 · 13층 | 7억 3,000만 | 17건 | 3억 8,000만 | 52% | 3억 5,000만 | 8억 9,000만2026.08 |
| 80㎡약 24평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 9억 9,000만2026.08.24 · 9층 | 7억 2,500만 | 16건 | 4억 5,000만 | 62% | 2억 7,500만 | 9억 9,000만2026.08 |
| 107㎡약 32평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억2026.05.24 · 12층 | 8억 9,000만 | 5건 | 5억 7,000만 | 64% | 3억 2,000만 | 10억2026.05 |
| 116㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억 5,000만2026.08.08 · 7층 | 8억 9,000만 | 4건 | 3억 6,000만 | 40% | 5억 3,000만 | 10억 5,000만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 7억 3,000만 − 전세 중위 3억 8,000만 = 갭 3억 5,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 5건 | -5.0% | |
| 저층2~5층 | 36건 | -1.0% | |
| 중층6~10층 | 45건 | 0% | |
| 고층11층 이상 | 31건 | +1.1% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 55㎡ | 6층 | 7억 9,800만신고가 |
| 2026.09.04 | 55㎡ | 2층 | 7억 4,000만 |
| 2026.08.24 | 80㎡ | 9층 | 9억 9,000만신고가 |
| 2026.08.21 | 65㎡ | 13층 | 8억 9,000만신고가 |
| 2026.08.08 | 65㎡ | 11층 | 8억 5,000만신고가 |
| 2026.08.08 | 116㎡ | 7층 | 10억 5,000만신고가 |
| 2026.08.01 | 55㎡ | 1층 | 7억 4,500만 |
| 2026.07.17 | 80㎡ | 4층 | 9억 2,000만신고가 |
| 2026.07.13 | 65㎡ | 9층 | 8억 2,000만신고가 |
| 2026.05.30 | 80㎡ | 14층 | 8억 5,800만신고가 |
| 2026.05.24 | 80㎡ | 7층 | 8억 5,500만신고가 |
| 2026.05.24 | 107㎡ | 12층 | 10억신고가 |
| 2026.05.23 | 55㎡ | 11층 | 7억 4,500만 |
| 2026.05.21 | 107㎡ | 3층 | 8억 5,500만 |
| 2026.05.18 | 80㎡ | 14층 | 5억 1,100만1년 중위가보다 28%↓ |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 55㎡ | 11층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.10.13 | 65㎡ | 11층 | 월세 | 5,000만 / 월 165만 |
| 2026.09.19 | 55㎡ | 4층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.08.23 | 55㎡ | 4층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.08.22 | 65㎡ | 1층 | 월세 | 3억 / 월 35만 |
| 2026.08.17 | 65㎡ | 12층 | 전세 | 3억 9,900만 |
| 2026.08.06 | 116㎡ | 3층 | 월세 | 2억 / 월 210만 |
| 2026.07.27 | 55㎡ | 11층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.07.25 | 55㎡ | 1층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.07.24 | 80㎡ | 15층 | 전세 | 4억 7,250만 |
| 2026.07.22 | 65㎡ | 14층 | 전세 | 4억 |
| 2026.07.07 | 80㎡ | 7층 | 월세 | 3억 2,500만 / 월 35만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.